Решение по гражданскому делу

                                                                                                  Дело № 2-1283/2014
 

 

РЕШЕНИЕ
 

Именем Российской Федерации
 

Резолютивная часть
 

 

    г. Йошкар-Ола 21 июля 2014 годаМировой судья судебного участка № 14 Йошкар-олинского судебного района Республики Марий Эл Ермолаева М.Л., при секретаре Звереве К.А.,рассмотрев  в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Комитета по расчетам и платежам администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» к Старыгиной Н.М.о взыскании задолженности по оплате за жилье и коммунальные услуги, 
 

 

    Руководствуясь ст. ст.   194-199  ГПК РФ, мировой судья
 

р е ш и л :
 

    Взыскать с собственника квартиры, расположенной по адресу: Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, <АДРЕС> (лицевой счет <НОМЕР>), Старыгиной Н.М. в пользу Комитета по расчетам и платежам администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» задолженность по оплате за жилье и коммунальные услуги за период   с апреля 2013 г. по май 2014 г. в размере 17514 руб. 33 коп.
 

    Взыскать с Старыгиной Н.М.   в  пользу Комитета по расчетам и платежам администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» расходы по уплате государственной пошлины в размере 700 руб. 57 коп.
 

     Лица, участвующие в деле  и присутствующие на судебном заседании, вправе подать к мировому судье судебного участка № 14 Йошкар-Олинского судебного района Республики МарийЭл заявление о составлении мотивированного решения в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, а лица, не присутствующие на судебном заседании, в течение 15 дней со дня объявления резолютивной части решения суда.
 

    Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Йошкар-Олинский городской суд Республики Марий Эл через мирового судью судебного участка № 14 Йошкар-Олинского судебного района Республики Марий Эл в течение одного месяца, а в случае подачи заявления о составлении мотивированного решения в течение одного месяца со дня составления мотивированного решения.
 

 

    Мировой судья                                                             Ермолаева М.Л.