Решение по административному делу

Определение
 

 

    07 июля 2014 года                                                                                                            г. Хасавюрт
 

 

    Мировой судья судебного участка №130 Хасавюртовского района РД Айдемиров М. М., рассмотрев протокол и материалы дела об административном правонарушении в отношении Гаджиева Р. А., <ДАТА2>, <АДРЕС>   по ч.1 ст.14.1  КоАП  РФ,
 

 

                                                            установил:
 

 

    Мировому судье судебного участка №130Хасавюртовского района РД поступило дело об административном правонарушении  в отношении Гаджиева Р.А. по ч.1 ст. 14.1 КоАП РФ.
 

    В материалах дела имеется ходатайство Гаджиева Р.А. о направлении протокола об административном правонарушении для рассмотрения по месту его жительства.
 

    Определением мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> края от <ДАТА3> данное ходатайство было удовлетворено. Однако ошибочно данный материал направлен мировому судье судебного участка №130Хасавюртовского района РД.
 

    Согласно п. 5 ст. 29.4 КоАП РФ при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении разрешаются вопросы о передаче протокола об административном правонарушении и других материалов дела на рассмотрение по подведомственности, по которым в случае необходимости вносится определение.
 

    Как усматривается из ст.29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица в отношении, которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительству данного лица.
 

    Исходя из ходатайства, Гаджиев Р.А. проситнаправить административный материал для рассмотрения по месту его жительства.
 

    Таким образом, в соответствии с Законом РД <НОМЕР> от <ДАТА4> в ред. от <ДАТА5> <НОМЕР> «О создании судебных участков и должностей мировых судей в Республике Дагестан», дело об административном правонарушении  в отношении Гаджиева Р.А. по ч.1 ст. 14.1 КоАП РФ подлежит передаче по подсудности на рассмотрение мировому судье  судебного участка № 129  Хасавюртовского района РД, так как территория с. <АДРЕС> относится к подсудности данного судьи.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.5,29.9 и 29.12 КоАП РФ мировой судья,
 

 

                                                         определил:
 

 

    Передать дело об административном правонарушении  в отношении Гаджиева Р. А. по ч.1 ст. 14.1 КоАП РФ на рассмотрение мировому судье  судебного участка № 129 Хасавюртовского района РД.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                                         М. М. Айдемиров
 

 

 

    «Согласовано»