Решение по гражданскому делу

                                                                                                Дело № 2-130-425/2014
 

 

                                                  ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
 

                                          Именем Российской Федерации
 

 

    06 августа 2014 года г. Палласовка<АДРЕС>

              Мировой судья судебного участка № 130 Волгоградской области Лик Н.В.,  с участием представителя истца МУП «<АДРЕС>»  Сухановой А.М., действующей на основании доверенности, при секретаре Шишениной А.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Муниципального унитарного предприятия «наименование водоканал» к Сапельниковой О. В. о взысканиизадолженности по оплате коммунальных услуг,
 

                Руководствуясь ст. 194 - 199,  ст.233-235  ГПК РФ, мировой судья,
 

                                                            РЕШИЛ:
 

             Исковое заявление Муниципального унитарного предприятия «наименование водоканал» к Сапельниковой О. В. о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг, удовлетворить. Взыскать с Сапельниковой О. В. в пользу Муниципального унитарного предприятия «наименование водоканал» задолженность по оплате коммунальных услуг в размере 3 075 рублей 33 копейки, пени в размере 272 рубля 92 копейки, а всего 3 348 (три тысячи триста сорок восемь) рублей 25 копеек. Взыскать с Сапельниковой О. В.в пользу Муниципального унитарного предприятия «наименование водоканал» расходы по уплате государственной пошлины в размере 400 (четыреста) рублей.         Лица, участвующие в деле, их представители могут обратиться в суд, принявший решение, с заявлением о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
 

                Ответчик вправе в течение 7 дней со дня вручения ему копии заочного решения подать мировому судье заявление о пересмотре заочного решения, предоставив суду доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и доказательства, которые могут повлиять на вынесенное решение.       Заочное решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Палласовский районный суд Волгоградской области через мирового судью судебного участка №130 Волгоградской области в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда от отказе в удовлетворении этого заявления.
 

    Мировой судья Н.В.Лик