Решение по административному делу

                                                                                  Дело № 5-130-281/2014г.
 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    04 августа 2014 года г.Палласовка<АДРЕС>

             Мировой судья судебного участка № 130 Волгоградской области Лик Н.В., рассмотрев материал, поступивший в судебный участок 22 июля 2014 года в отношении должностного лица Индивидуального предпринимателяЯгупова А. Ю., <ДАТА3> рождения, уроженца <АДРЕС> области<ОБЕЗЛИЧЕНО>, проживающего по адресу <АДРЕС> область <АДРЕС> д. 16,  ранее не привлекавшегося к административной ответственности,
 

    о совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.19.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, изучив  материалы дела,
 

УСТАНОВИЛА:
 

    Индивидуальный предприниматель Ягупов А.Ю. не представил в территориальный отдел в Палласовском, Старополтавском районах Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области информацию о выполнении Представления №54 от 17.06.2014 года об устранении причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения. Согласно статьи 29.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях ИП Ягупов А.Ю. обязан был рассмотреть представление от устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения № 54 от 17.06.2014 г. в течение месяца со дня его получения (до 17.07.2014г.) и сообщить о принятых мерах в ТО в Палласовском, Старополтавском районах Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области однако, до 17.07.2014 года необходимая информация в территориальный отдел не поступила.Указанным бездействием ИП Ягупов А.Ю. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 19.7  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    Ягупов А.Ю. на рассмотрение дела об административном правонарушении не явился по неизвестной суду причине. О месте и времени рассмотрения дела уведомлен надлежащим образом посредством СМС-сообщения, при согласии лица, привлекаемого к административной ответственности,  на уведомление о месте и времени рассмотрения дела  посредством СМС-сообщения ( л.д.6,9).
 

               Представитель ТО в Палласовском, Старополтавском районах Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области Дуйсалиева Н.С., действующая на основании доверенности, в судебном заседании пояснила, что Ягупов А.Ю. не представил в территориальный отдел в Палласовском, Старополтавском районах Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области информацию о выполнении Представления №54 от 17.06.2014 года об устранении причин и условий, способствующих совершению административногоправонарушения в связи с чем, был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    Исследовав письменные материалы дела, судья считает вину Ягупова А.Ю.  в совершении правонарушения доказанной по следующим основаниям.
 

    На основании представления Территориального отдела в Палласовском, Старополтавском районах Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области №54 от 17 июня 2014 года ИП Ягупову А.Ю. надлежало в течение месяца со дня его получения, т.е. до 17 июля 2014 года, направить в адрес Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области информацию о принятии мер об устранении причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения.Представление №54 от 17 июня 2014 года о принятии мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения было вручено Ягупову А.Ю. 17 июня 2014 года, что подтверждает копияуказанного Представления (л.д.4).
 

     Однако,  в течение месяца со дня получения  Представления, а именно до 17 июля 2014 года, должностное лицо о принятых мерах в Территориальный отдел в Палласовском, Старополтавском районах Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области не сообщило. Административная ответственность по ст. 19.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена за непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу) сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности. При установленных обстоятельствах вина должностного лица Ягупова А.Ю,в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.19.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях  является  доказанной.В соответствии со ст. 4.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях при назначении наказания судья учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного. Обстоятельства, смягчающие либо отягчающие административное наказание судом не установлены.
 

    На основании ч.2 ст. 3.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях при отсутствии причинения вреда или возникновения угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей, объектам животного и растительного мира, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также при отсутствии имущественного ущерба, наказание назначается в виде предупреждения.
 

             На основании изложенного, руководствуясь ст.  29.9., 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья
 

                                                            ПОСТАНОВИЛА:
 

     Ягупова А. Ю. за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях подвергнуть административному наказанию в виде  предупреждения.   Копию постановления в 3-х дневный срок направить  в ТО в Палласовском, Старополтавском районах Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения его копии в Палласовский районный суд Волгоградской области через мирового судью судебного участка № 130 Палласовского района Волгоградской области. Мировой судья Н.В.Лик