Решение по административному делу

Дело <НОМЕР>
 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    <ДАТА1>                                                                                      с. <АДРЕС>                                                                                                        
 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Пригородного судебного района <АДРЕС> Осетия - Алания <ФИО1>,
 

    рассмотрев дело об административном  правонарушении в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженки РСО-Алания, проживающей по адресу: РСО-Алания, <АДРЕС> район, с. <АДРЕС> обвиняемой в совершении административного правонарушения предусмотренного ст.20.25 ч.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
 

 

у с т а н о в и л:
 

 

                <ФИО2> обвиняется в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

             Так, <ФИО2> в нарушение ст. 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, не уплатила административный штраф в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>) рублей, по вступившему в законную силу постановлению по делу об административном правонарушении, чем совершила правонарушение, предусмотренное  ст. 20.25 ч. 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

            На рассмотрении дела <ФИО2> вину признала и пояснила, что не уплатила своевременно штраф в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>) рублей, так как не было возможности.
 

            Изучив материалы дела, выслушав объяснения правонарушителя, мировой судья приходит к выводу о том, что вина <ФИО2>, подтверждается собранными по делу доказательствами, а именно:
 

            - протоколом об административном правонарушении серии от <ДАТА3>,  которым подтверждается  время, место и событие совершенного <ФИО2>  административного правонарушения;
 

             - постановлением по делу об административном правонарушении серии <НОМЕР> от <ДАТА4> по ст. 14.15 КоАП РФ.
 

             В соответствии с ст.32.2 ч.1 КоАП РФ  административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

              В соответствии с ст.32.2 ч.5 КоАП РФ должностное лицо, вынесшее постановление, принимает решение о привлечении лица, не уплатившего штраф, к административной ответственности в соответствии с ст.20.25 ч.1 КоАП РФ. 
 

             Таким образом, мировой судья считает, что действия <ФИО2> следует квалифицировать по ст.20.25 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

          При назначении наказания суд учитывает  характер и степень опасности правонарушения, данные о личности виновного, который согласно материалам дела ранее к административной ответственности за аналогичное правонарушение не привлекался, признание вины, что суд признает смягчающим вину обстоятельством,  обстоятельств отягчающих вину <ФИО2> судом не установлено.
 

         С учетом изложенного, мировой судья  считает возможным назначить <ФИО2> наказание, предусмотренное санкцией ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ, в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа.
 

            На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.20.25, 29.9 - 29.11 Кодекса РФ об Административных правонарушениях, мировой судья
 

 

п о с т а н о в и л :
 

 

               Признать <ФИО2> виновной в совершении административного  правонарушения, предусмотренного ст.20.25 ч.1 Кодекса РФ об Административных правонарушениях и назначить ей административное наказание в виде административного штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>) рублей.
 

    Сумма административного штрафа должна быть внесена или перечислена на расчетный счет: получатель - УФК по РСО-Алания (МВД по  РСО-Алания). ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, р/с <НОМЕР>, в ГРКЦ Нац. Банка РСО-Алания <АДРЕС>, БИК <НОМЕР>, КБК <НОМЕР>, ОКТМО <НОМЕР>.
 

                Разъяснить <ФИО2>, что административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

               Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в <АДРЕС> районный суд РСО-Алания в течение 10 суток со дня вручения или  получения копии постановления.    
 

 

 

 

 

 

    Мировой судья                                                                                                 <ФИО1>