Решение по административному делу

       П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

         <АДРЕС>                                                                                               <ДАТА1>
 

 

                Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района Республики <АДРЕС> Осетия - Алания <ФИО1>,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, временно не работающего, зарегистрированного и проживающего в РСО-Алания <АДРЕС> район <АДРЕС>, 1, в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.2 ст.12.26 КоАП РФ, 
 

 

             установил:
 

 

                <ФИО2> обвиняется в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.26 Кодекса об административных правонарушениях РФ.
 

                В судебном заседании <ФИО2> вину в совершении административного правонарушения признал полностью, раскаялся и просил строго его не наказывать.
 

                Из протокола серии 15 РР <НОМЕР> следует, что <ФИО2> <ДАТА1> в 03 часа 25 минут по <АДРЕС>, 1, <АДРЕС> район РСО-Алания, управляя  автомашиной марки <ОБЕЗЛИЧЕНО>, государственный регистрационный знак  <НОМЕР> регион, нарушил п.п. 2.3.2 ПДД РФ. Невыполнение водителем, лишенным права управления транспортными средствами, законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
 

                Из протокола серии 15 АЕ <НОМЕР> <ФИО2> был отстранен от управления транспортным средством.
 

                Из протокола серии 15 ТТ <НОМЕР> о направлении на медицинское освидетельствование следует, что <ФИО2> отказался пройти медицинское освидетельствование. Автомашина марки <ОБЕЗЛИЧЕНО>, государственный регистрационный знак  <НОМЕР>, была задержана и передана на специализированную стоянку, о чем был составлен протокол  15 АК <НОМЕР>.
 

                Из объяснений понятых: <ФИО3> и <ФИО4> следует, что <ФИО2> отказался пройти медицинское освидетельствование на законное требование сотрудника полиции.
 

                Постановлением мирового судьи судебного участка с/у <НОМЕР> <АДРЕС> района РСО-Алания от <ДАТА3> <ФИО2> признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.26 КоАП РФ и подвергнут наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 1 (один) год (6 шесть) месяцев. Данное постановление вступило в законную силу, <ДАТА4>
 

                Действия <ФИО2>, по ч.2 ст.12.26  КоАП РФ, квалифицированны правильно.
 

                Административное наказание <ФИО2> назначается с учетом характера  совершенного правонарушения, данных о личности, имущественного положения, раскаянием лица совершившего правонарушение и отсутствия отягчающих административную ответственность.             
 

    Суд считает, что наказание гражданину <ФИО2> следует назначить в виде  ареста  сроком на <ОБЕЗЛИЧЕНО>) суток.Обстоятельств, исключающих применение  наказания в виде административного ареста,  судом не установлено.
 

                В срок наказания следует зачесть время нахождения <ФИО2> в дежурной части ОМВД России по <АДРЕС> району РСО-Алания с 03 часа 30 минут <ДАТА1> по 11 часов 00 минут <ДАТА1>, о чем был составлен протокол задержания <НОМЕР> от <ДАТА5>
 

               Руководствуясь  ст.ст.29.10, 29.11 КоАП РФ, суд
 

 

                                                             П О С Т А Н О В И Л:
 

 

                <ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.26 КоАП РФ и подвергнуть его  административному наказанию  в виде  ареста  сроком на <ОБЕЗЛИЧЕНО>) суток.
 

                Срок наказания исчислять с 11 часов 30 минут <ДАТА1>.
 

                В срок наказания зачесть время нахождения в дежурной части ОМВД России по <АДРЕС> району РСО-Алания с 03 часа 30 минут <ДАТА1> по 11 часов 00 минут <ДАТА1>.
 

                Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана  в  <АДРЕС>  районный суд РСО-Алания в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

 

                    Мировой судья                                                                     <ФИО1>