Решение по административному делу

                                                     П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

        <АДРЕС>                                                                                     <ДАТА1>                                                                               
 

 

          Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района Республики <АДРЕС> Осетия -Алания  <ФИО1>
 

    при подготовке дела об административном  правонарушении  в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца РСО-Алания, гражданина РФ, временно не работающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: РСО-Алания, <АДРЕС> район, с. <АДРЕС>, 10, обвиняемого  в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
 

 

                                                                         установил:
 

 

           <ФИО2> обвиняется в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КРФоАП.
 

          <ФИО2> вину в совершенном административном правонарушении признал и просил строго его не наказывать.
 

          Исследовав и оценив собранные по делу доказательства,  суд считает, что вина      <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КРФоАП подтверждается  письменными доказательствами.
 

         Из протокола об административном правонарушении серии СОА <НОМЕР> от <ДАТА1> видно, что <ФИО2>, не уплатил административный штраф в размере 500 (пятьсот) рублей, по постановлению <НОМЕР> от <ДАТА3> в срок, предусмотренный ч.1  ст.32.2 КРФоАП.
 

          Из протокола об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3> следует, что <ФИО2> признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.24 КРФоАП.
 

         Из постановления УУП ОМВД России по <АДРЕС> району РСО-Алания <НОМЕР> от <ДАТА3> следует, что <ФИО2> назначено наказание за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.24 КРФоАП, в виде штрафа в размере 500 (пятьсот)  рублей.
 

          В установленный ч.1  ст.32.2 КРФоАП  срок  <ФИО2> штраф не заплатил.
 

          Кроме того вина <ФИО2> в совершении вышеуказанного административного правонарушения также подтверждается рапортом УУП ОМВД России по <АДРЕС> району РСО-Алания от <ДАТА4>
 

         Действия   <ФИО2> по ч.1 ст.20.25 КРФоАП квалифицированы правильно.
 

          При назначении наказания  суд учитывает  характер совершенного правонарушения, а также личность  виновного. Раскаяние своей вины суд, признает смягчающим административную ответственность  обстоятельством.
 

          В ходе судебного заседания было установлено, что <ФИО2> ранее привлекался к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, и постановлением мирового судьи с/у <НОМЕР> <АДРЕС> района РСО-Алания от <ДАТА5> и ему было назначено административное наказание  в виде  ареста  сроком на 5 (пять) суток.
 

           При назначении наказания по ч.1 ст.20.25 КРФоАП, в соответствии с подп.2 ч.1 ст.4.3 КоАП РФ, судом признается как отягчающие ответственность неоднократность совершения <ФИО2> административных правонарушений по ч.1 ст.20.25 КРФоАП.  
 

          Суд считает, что наказание гражданину <ФИО2> следует назначить в виде  ареста  сроком на <ОБЕЗЛИЧЕНО>) суток.Обстоятельств, исключающих применение  наказания в виде административного ареста,  судом не установлено.
 

          Руководствуясь  ст.ст.29.10, 29.11 КРФоАП, суд
 

 

                                                                 П О С Т А Н О В И Л:
 

 

             <ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КРФоАП и подвергнуть его  административному наказанию  в виде  ареста  сроком на  <ОБЕЗЛИЧЕНО>) суток.
 

             Срок наказания исчислять с 13 часов 00 минут <ДАТА1>.
 

             Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана  в  <АДРЕС>  районный суд РСО-Алания в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

             Мировой судья                                                                     <ФИО1>