Решение по административному делу

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    <ДАТА1>                                                                                                 с. <АДРЕС>                                                                                                                                                                                  
 

         Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Пригородного судебного района <АДРЕС> <ФИО1>,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении индивидуального предпринимателя <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, проживающего по адресу: <АДРЕС> район, <АДРЕС> 160, обвиняемого в совершении административного правонарушения предусмотренного ст.19.4 ч.1 КРФоАП,
 

 

                                                                        установил:
 

 

    <ФИО2> обвиняется в том, что не исполнил законного требования  должностного лица органа осуществляющего государственный надзор(контроль). То есть, <ДАТА3> <ФИО2> был вызван уведомлением <НОМЕР> к заместителю начальника ИФНС России по <АДРЕС> району <АДРЕС> по факту не предоставления налоговой отчетности по ЕНВД, однако на указанную дату вызова <ДАТА4> не явился, тем самым, совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 19.4 ч. 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    <ФИО2> на разбирательство дела не явился, хотя надлежащим образом был уведомлен о времени и месте судебного разбирательства. О причинах не явки суду не сообщил. Суд считает возможным рассмотреть дело в его отсутствии.
 

    Исследовав и оценив собранные по делу доказательства, суд считает, что вина <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.4 КРФоАП подтверждается следующими доказательствами:
 

            - из протокола об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4> следует, что <ФИО2> <ДАТА5> не явился к заместителю начальника ИФНС России по <АДРЕС> району <АДРЕС>;
 

             - уведомлением налогоплательщику <НОМЕР> от <ДАТА3>;
 

             - выписки из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей <НОМЕР> от <ДАТА7>, согласно которой <ФИО2> является индивидуальным предпринимателем.
 

    Действия <ФИО2> по ст.19.4 ч. 1 КРФоАП квалифицированны правильно.
 

    Обстоятельств, отягчающих или смягчающих административную ответственность <ФИО2>, судом не установлено.
 

    Суд считает, что административное наказание <ФИО2> следует назначить в виде штрафа.
 

                Руководствуясь  ст.ст.29.10, 29.11 КРФоАП, суд
 

 

                                                               П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Признать индивидуального предпринимателя <ФИО2> виновным в совершении правонарушения предусмотренного ст.19.4 ч.1 КРФоАП и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>) рублей.
 

    Оплату штрафа необходимо перечислить на счет получателя: УФК по <АДРЕС> (ИФНС России по <АДРЕС> району <АДРЕС>.  ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, р\с <НОМЕР> в ГРКЦ Нац. Банка <АДРЕС>, г. <АДРЕС>, БИК <НОМЕР>, КБК <НОМЕР>, ОКТМО <НОМЕР>.
 

    Разъяснить <ФИО2>, что административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти  дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

               Копию постановления  направить в ИФНС по <АДРЕС> району РСО - Алания,  для сведения. 
 

    Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана  в  <АДРЕС>  районный суд <АДРЕС> в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

 

 

           Мировой судья                                                                 <ФИО1>