Решение по административному делу

Дело № 5-438/2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    08 июля 2014 года                                                               с. Тарумовка, РД                                                                                                    
 

                Мировой судья судебного участка № 126 Тарумовского района РД Антонова Г.М.
 

    с участием правонарушителя <ФИО1>,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело в отношении: 
 

    <ФИО1><ДАТА>года рождения, уроженца <АДРЕС>, гражданина РФ,  со средним образованием, проживающего и зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, женатого, пенсионера, ранее неоднократно привлекавшегося к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ,
 

    - за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ.
 

 

            УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ФИО1> совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.20.21 КоАП РФ, при следующих обстоятельствах.
 

    Он, 07 июля 2014 года в 16 часов 00 минут, находясь около дома <НОМЕР> в состоянии алкогольного опьянения, имел неопрятный внешний вид (грязь, следы рвотной массы на одежде) и шаткую походку, оскорбляющие человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

                Опрошенный в суде <ФИО1> показал, что он 07 июля 2014 года в 16 часов 00 минут в <АДРЕС>, отмечая день рождения приятеля, с друзьями пили вино, не помнит сколько, на <АДРЕС> был задержан работниками полиции, за что, не знает. Признает свою вину в нахождении алкогольного опьянения, но не считает себя виновным в совершении административного правонарушения. 
 

                В соответствии со статьей 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административным правонарушением признается - появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Суд, рассмотрев и исследовав  в суде материалы  административного дела в отношении <ФИО1>, оценив их в соответствии со ст. 26.11 КоАП РФ, выслушав самого правонарушителя, считает, что его вина в совершении административного правонарушения установлена объяснениями правонарушителя, протоколом об административном правонарушении <НОМЕР>, рапортом ИДПС ОГИБДД по Тарумовскому району <ФИО3>, актом медицинского освидетельствования от 07.07.2014 года и другими материалами административного дела.
 

                Обстоятельств, смягчающих ответственность <ФИО1> в соответствии со ст. 4.2 КоАП  РФ,  не установлено.
 

    Обстоятельством, отягчающим ответственность <ФИО1> в соответствии со ст. 4.3 КоАП  РФ,  является повторное совершение им однородного административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ.
 

                С учетом характера и обстоятельств совершенного административного правонарушения, его личности и исключительных обстоятельств, суд считает возможным за совершение указанного административного правонарушения назначить <ФИО1> административное наказание в виде ареста.
 

           На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9 - 29.10  КоАП  РФ, мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

                Признать <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного  ст.20.21  КоАП РФ, и назначить ему  административное наказание в виде административного ареста сроком на 5 (пять) суток.
 

                Срок содержания под арестом исчислять с 10 часов 00 минут  08 июля 2014 года. Копию постановлениянаправить на исполнение начальнику отдела МВД России по Тарумовскому району.   
 

                Постановление в соответствии со ст.30.1-30.3 КоАП РФ  может быть обжаловано в Тарумовский районный суд через мирового судью  судебного участка № 126 Тарумовского района в течение 10-ти суток со дня вручения или получения копии постановления.        
 

 

 

    Мировой судья                                                                                       Антонова Г.М.