Решение по гражданскому делу

    Дело № 2-117-1054/2014 РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (резолютивная часть) 15 июля 2014 года г. Волгоград Мировой судья судебного участка № 117 Волгоградской области Мизякина М.Н., при секретаре судебного заседания Фирсовой И.С., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Бобрешова<ФИО1> о взыскании суммы страховому акционерному обществу «РЕСО-Гарантия» о взыскании суммы страхового возмещения, судебных расходов,
 

    на основании изложенного, и руководствуясь ст. ст. 194-198, 199 ч. 3 ГПК РФ, суд
 

РЕШИЛ:
 

    Исковые требования Бобрешова<ФИО> - удовлетворить частично.
 

    Взыскать с ОСАО «РЕСО-Гарантия» в пользу Бобрешова<ФИО> сумму страхового возмещения  в размере 12897 рублей 00 копеек по страховому событию от <ДАТА2>, произошедшего с участием автомобилей <НОМЕР> государственный регистрационный знак <НОМЕР> принадлежащего  <ФИО3> (<НОМЕР>») и <НОМЕР> государственный регистрационный номер <НОМЕР> принадлежащий на праве собственности <ФИО4> (<НОМЕР>»).
 

    Взыскать с ОСАО «РЕСО-Гарантия» в пользу Бобрешова<ФИО> расходы по оплате услуг представителя в размере 4500 рублей, расходы по оплате независимой экспертизы в размере 5250 рублей, компенсацию морального вреда в размере 500 рублей, расходы по оплате услуг нотариуса в размере 820 рублей, расходы за изготовление копий документов в размере 666 рублей, штраф в размере 6698 рублей 50 копеек.
 

    В удовлетворении исковых требований о взыскании расходов по оплате услуг представителя в размере 3500 рублей, компенсации морального вреда в размере 4500 рублей, суммы страхового возмещения в размере 4326 рублей, расходов по оплате независимой экспертизы в размере 1750 рублей Бобрешову<ФИО> - отказать.  
 

    Взыскать с ОСАО «РЕСО-Гарантия» государственную пошлину в размере 515 рублей 88 копеек в доход бюджета муниципального образования города-героя Волгоград. От лиц, участвующих в деле, их представителей может быть подано заявление о составлении мотивированного решения суда: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представителей в судебном заседании; в течении пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лица, участвующих в деле их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Решение суда может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в течение месяца в Центральный районный суд г. Волгограда через мирового судью. Мировой судья М.Н.<ФИО5>