Решение по административному делу

    Дело № 5-117-325/2014 ОПРЕДЕЛЕНИЕ «18» июля 2014 года г. Волгоград Мировой судья судебного участка № 117 Волгоградской области М.Н. Мизякина, рассмотрев поступившие 18 июля 2014 года материалы об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.12.15 КоАП РФ в отношении Ломакина<ФИО1>, <ДАТА2> рождения, г. <АДРЕС>, зарегистрированного и фактически проживающего по адресу: г. <АДРЕС> ул. <АДРЕС> ,
 

Установил:
 

       В отношении Ломакина Р.С., возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном  ч.4 ст.12.15 КоАП РФ на основании протокола <НОМЕР> <НОМЕР> от <ДАТА3>
 

    Изучив представленные материалы, мировой судья приходит к следующему.
 

    В соответствии с ч.1 ст. 29.1 КоАП РФ судья, орган, должностное лицо при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении выясняют,  относится ли к их компетенции рассмотрение данного дела.
 

       В соответствии с п.5 ч.1 ст. 29.4 КоАП РФ при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении может быть вынесено определение о передаче протокола об административном правонарушении и других материалов дела на рассмотрение по подведомственности, если рассмотрение дела не относится к компетенции судьи, органа, должностного лица, к которым протокол об административном правонарушении и другие материалы дела поступили на рассмотрение, либо вынесено определение об отводе судьи, состава коллегиального органа, должностного лица.
 

    Как следует из представленных материалов, Ломакин Р.С., при составлениипротокола по делу об административном правонарушении, заявлено ходатайство о направлении административного материала в отношении него для рассмотрения мировому судье по месту его регистрации (Волгоград ул. <АДРЕС>.
 

                Часть 1 статьи 29.5. КоАП РФ предусматривает, что по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
 

    В соответствии с Законом <АДРЕС> области от <ДАТА4> <НОМЕР> «О внесении изменений в закон <АДРЕС> области от 16 июня 2000 года № 413-ОД «О создании судебных участков мировых судей в <АДРЕС> области (принят Государственной Думой <ДАТА5>), ул. <АДРЕС> находится в границах судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> области.
 

                Учитывая, что оснований для отказа в удовлетворении заявленного ходатайства не имеется, мировой судья считает возможным направить административный материал в отношении <ФИО2>, для рассмотрения мировому судье судебного участка <НОМЕР>  <АДРЕС> области.
 

                Руководствуясь ст. 29.4 ч.1 п.5 КоАП РФ, мировой судья
 

Определил:
 

                Направить дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, в отношении Ломакина<ФИО> мировому судье судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> области -  для рассмотрения по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу. Мировой судья М.Н. <ОБЕЗЛИЧЕНО>