Решение по административному делу

    № 5-117-329/2014 ОПРЕДЕЛЕНИЕ 22 июля 2014 года г. Волгоград Мировой судья судебного участка № 117 Волгоградской области Мизякина М.Н. рассмотрев единолично административное дело в отношении Чичевского<ФИО1>, <ДАТА2> <АДРЕС> в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 Кодекса РФ об Административных правонарушениях,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    <ДАТА1> в адрес судебного участка поступил протокол об административном правонарушении в отношении Чичевского В.А., за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, т.е. - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.
 

    На основании ст. 29.4 ч.1 п.4 КоАП РФ при подготовке дела к рассмотрению об административном правонарушении разрешается в числе прочих вопрос о возвращении протокола об административном правонарушении в случае неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела.
 

    В соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    В силу ст. 25.1 ч.3 КоАП РФ при рассмотрении дела об административном правонарушении, влекущем административный арест или административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина либо лица без гражданства, присутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу, является обязательным.
 

    Согласно ч.4 ст.29.6 КоАП РФ дело об административном правонарушении, совершение которого влечет административный арест либо административное выдворение, рассматривается в день получения протокола об административном правонарушении и других материалов дела, а в отношении лица, подвергнутого административному задержанию, - не позднее 48 часов с момента его задержания.
 

    Вместе с поступившим делом об административном правонарушении лицо, привлекаемое к административной ответственности, мировому судье не было доставлено, кроме того, органом, составившим протокол не принимались меры по обеспечению явки лица, привлекаемого к административной ответственности. С учетом изложенных обстоятельств, мировой судья полагает необходимым возвратить делом об административном правонарушении в отношении Чичевского В.А.., по ст.20.25 ч.1 КоАП РФ в связи с указанными нарушениями. Руководствуясь ст. 29.4 п.4 КоАП РФ, мировой судья ОПРЕДЕЛИЛ: Административный материал в отношении Чичевского<ФИО1> по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ возвратить в 4 роту ОБДПС ГИБДД ГУ МВД России по <АДРЕС> области (Волгоградская обл., г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> ) для устранения указанных недостатков в срок не более трех суток со дня их поступления (получения).
 

 

    Мировой судья: М.Н.<ФИО2>