Решение по гражданскому делу

Дело № 2-112-733/2014г.
 

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
 

(резолютивная часть)
 

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 

гор.Волгоград 11 июля 2014 года
 

    Мировой судья судебного участка № 112 Волгоградской области Витман А.Э., при секретаре судебного заседания Сулеймановой С.А.,
 

    с участием представителя истца ООО «Ника-2» Темиргалиева М.А., действующего на основании доверенности,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Чекашкинои <ФИО1> к обществу с ограниченной ответственностью «Росгосстрах» о защите прав потребителя, взыскании суммы страхового возмещения, компенсации морального вреда, судебных расходов.
 

    Руководствуясь ст.194-ст.199, 233-235 ГПК РФ, мировой судья,
 

    РЕШИЛ:
 

    Исковые   требования   Чекашкиной <ФИО1>   обществу   с ограниченной   ответственностью   «Росгосстрах»   о   защите   прав   потребителя, взыскании   суммы   страхового   возмещения,   компенсации   морального   вреда, судебных расходов - удовлетворить частично.
 

    Взыскать в пользу Чекашкинои <ФИО1> с общества с ограниченной ответственностью «Росгосстрах» страховое возмещение в размере 6 939 (шесть тысяч девятьсот тридцать девять) рублей, расходы по оценке автомобиля в размере 7 000 (семь тысяч) рублей, штраф за несвоевременное исполнение требований потребителя в размере 6 969 (шесть тысяч девятьсот шестьдесят девять) рублей 50 копеек, компенсацию морального вреда в размере 1 000 (одна тысяча) рублей, расходы по оформлению доверенности в размере 700 (семьсот) рублей, расходы на почтовые услуги 250 (двести пятьдесят) рублей, расходы по оплате услуг представителя в размере 4 500 (четыре тысячи пятьсот) рублей, а всего сумму в размере 27 358 (двадцать семь тысяч триста пятьдесят восемь) рублей 50 копеек.
 

    В удовлетворении исковых требований Чекашкинои <ФИО1> к обществу с ограниченной ответственностью «Росгосстрах» о взыскании расходов по оплате услуг представителя в размере 4 500 (четыре тысячи пятьсот) и компенсации морального вреда в размере 4 000 (четыре тысячи) рублей- отказать.
 

    Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Росгосстрах» е бюджет государственную пошлину в размере 757 (семьсот пятьдесят семь) рубле? 56 копеек.
 

    Мировой судья в соответствии со ст. 199 ГПК РФ, разъясняет, что заявление ( составлении мотивированного решения суда может быть подано лицами участвующими в деле и присутствующими в судебном заседании, в течение трё: дней, лицами, участвующими в деле, но не присутствующими в судебном заседани] в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда.
 


    Ответчик вправе подать мировому судье судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> области, принявшему заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
 

    Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами в апелляционном
порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об
отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение
месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого
заявления, в <АДРЕС> районный суд гор. Волгограда через мирового
судью судебного <НОМЕР> <АДРЕС> области.
Мировой судья:                                                                                        А.Э. Витман