Решение по гражданскому делу

                                                                                                          Дело № 2-112-750/2014г.
 

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
 

(резолютивная часть)
 

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 

 

    гор. Волгоград                                                                                       14 июля 2014 года
 

 

    Мировой судья судебного участка № 112 Волгоградской области Витман А.Э.,
 

    при секретаре судебного заседания Сулеймановой С.А.,
 

    с участием: истца Либченко М.М.,
 

    представителя истца <АДРЕС> областной общественной организации «Ассоциация по защите прав потребителей»- Нохриной Я.О., действующей на основании доверенности,
 

    представителя истца Либченко М.М. - Лебедевой Н.А., действующей по определению суда,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску  <АДРЕС> областной общественной организации «Ассоциация по защите прав потребителей» действующей в интересах Либченко <ФИО1> к обществу с ограниченной ответственностью «Торнадо» о защите прав потребителя.
 

    Руководствуясь ст.ст.194-199, 233-235 ГПК РФ, мировой судья,
 

Р Е Ш И Л:
 

            Исковые требования <АДРЕС> областной общественной организации «Ассоциация по защите прав потребителей» действующей в интересах Либченко <ФИО1> к обществу с ограниченной ответственностью «Торнадо» о защите прав потребителя- удовлетворить.
 

                  Взыскать в пользу Либченко <ФИО1> с общества с ограниченной ответственностью «Торнадо» денежную сумму в размере 150 (сто пятьдесят) рублей 00 копеек, в качестве  возмещения платы за вход, сумму в размере 1 (один) рубль 50 копеек, в качестве возмещения платы за обслуживание, штраф за несвоевременное удовлетворение требований потребителя в размере 37 (тридцать семь) рублей 87 копеек, а всего сумму в размере 189 (сто восемьдесят девять) рублей 37 копеек.
 

           Взыскать в пользу <АДРЕС> областной общественной организации «Ассоциация по защите прав потребителей» с общества с ограниченной ответственностью «Торнадо» половину штрафа за несвоевременное удовлетворение требований потребителя в размере 37 (тридцать семь) рублей 87 копеек.
 

           Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Торнадо» в доход бюджета государственную пошлину в размере 400 (четыреста) рублей 00 копеек.
 

           Мировой судья в соответствии со ст.199 ГПК РФ, разъясняет, что заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано лицами, участвующими в деле и присутствующими в судебном заседании, в течение трёх дней, лицами, участвующими в деле, но не присутствующими в судебном заседании в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда.
 

         Ответчик вправе подать мировому судье судебного участка <НОМЕР>  <АДРЕС> области, принявшему заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
 

         Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления, в <АДРЕС> районный суд гор. Волгограда через мирового судью судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> области.
 

    Мировой судья:                                                                                                А.Э. Витман