Решение по административному делу Карточка на дело № 5-334/2014

Дело <НОМЕР>
 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    г. Люберцы                                                                                                                  <ДАТА> г.
 

    Московской области                                                                                                             
 

 

    Мировой судья судебного участка № 110 Люберецкого судебного района Московской области Маркина Е.В., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении Бугаева <ФИО1>, <ДАТА> года рождения, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, временно зарегистрированного по адресу: <АДРЕС><ОБЕЗЛИЧЕНО>,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Бугаев <ФИО> не уплатил в срок, предусмотренный ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей, наложенный на него постановлением инспектора <ОБЕЗЛИЧЕНО> от <ДАТА3>, вступившим в законную силу <ДАТА6>. Таким образом, Бугаев <ФИО> совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
 

    В судебное заседание Бугаев <ФИО> явился, вину в совершении административного правонарушения признал, в содеянном раскаялся.
 

    Выслушав объяснения лица, привлекаемого к административной ответственности, исследовав материалы дела об административном правонарушении, оценив в совокупности все представленные доказательства согласно требованиям ст. 26.11 КоАП РФ, мировой судья приходит к выводу о том, что факт совершения лицом, привлекаемым к административной ответственности, административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и его виновность в совершении данного административного правонарушения - доказаны.
 

    Факт совершения административного правонарушения и виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, подтверждаются доказательствами, исследованными в судебном заседании: протоколом об административном правонарушении от <ДАТА5> <НОМЕР>, постановлением по делу об административном правонарушении от <ДАТА3>, объяснением <ФИО3> карточкой учета нарушения и другими доказательствами.
 

    Данные материалы составлены уполномоченным должностным лицом, оснований ставить под сомнение факты, указанные в протоколе об административном правонарушении, не имеется. Сведения, необходимые для правильного разрешения дела, в протоколе об административном правонарушении отражены. 
 

    Все представленные доказательства согласуются между собой и соответствуют требованиям закона. Оснований сомневаться в достоверности и допустимости представленных доказательств, не имеется.
 

    Собранные по делу доказательства являются достаточными для установления события правонарушения и виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и вынесения постановления по делу об административной правонарушении.
 

    Административная ответственность по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ наступает в случае неуплаты административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    В силу ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ.  
 

    Постановление инспектора <ОБЕЗЛИЧЕНО> от <ДАТА3> по делу об административном правонарушении в отношении Бугаева <ФИО> вступило в законную силу <ДАТА6> согласно отметке в постановлении. Следовательно, наложенный данным постановлением административный штраф в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> руб. должен быть уплачен в течение 60 суток, то есть не позднее <ДАТА>. Решения об отсрочке исполнения постановления либо рассрочке уплаты административного штрафа не принимались.
 

    Действия лица, привлекаемого к административной ответственности, правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
 

    В силу ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

    При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение.
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, является раскаяние в содеянном.
 

    Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, не установлено.
 

    С учетом изложенного мировой судья полагает возможным назначить административное наказание в виде административного штрафа.
 

    Руководствуясь ст.ст. 29.9 - 29.11 КоАП РФ, мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать Бугаева <ФИО4> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей.
 

    Реквизиты для перечисления суммы административного штрафа: УФК по Московской области (УГИБДД ГУ МВД России по Московской области), л/с 04481А83650, ИНН 7703037039, КПП 770245001, р/с 40101810600000010102, банк получателя - отделение 1 г. Москва, КБК 18811643000016000140, БИК 044583001, ОКТМО 46709000, УИН18810450146070013262, назначение платежа: штраф.
 

    Разъяснить лицу, привлекаемому к административной ответственности, что копию документа, свидетельствующего об уплате штрафа, в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ он должен представить мировому судье не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. При отсутствии платежного документа в указанный срок лицо, не уплатившее административный штраф, может быть привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
 

    Постановление может быть обжаловано в Люберецкий городской суд Московской области через мирового судью судебного участка № 110 Люберецкого судебного района Московской области в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

 

    Мировой судья                                                                                                                     Е.В. Маркина