Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

         пгт Даровской                                                                 04 июля  2014 года
 

 

    Мировой суд в составе мирового судьи судебного участка № 11 Котельничского судебного района Кировской области Эсауловой Н.Н., рассмотрев в помещении судебного участка № 11 Кировской области, расположенном по адресу: п.Даровской Кировской области, ул.Набережная, 7, дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ), в отношении
 

             Пономарёва  В.  В.,  <ДАТА> рождения, уроженца <АДРЕС>, зарегистрированного  и фактически проживающего по адресу<АДРЕС>, не работающего, ранее привлекавшегося к административной ответственности  по ст. 20.21 КоАП  РФ,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    28 июня 2014 года в 16 часов 55 минут около дома № 14 по ул. 2-ая Советская пгт Даровской Кировской области гражданин Пономарёв В.В. находился в состоянии алкогольного опьянения, имел неопрятный внешний вид, шатался из стороны в сторону, в окружающей обстановке ориентировался слабо, своим видом оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность, то есть совершил правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ.
 

              Пономарёв В. В., в судебном заседании вину признал, суду показал, что с протоколом он согласен, подтвердил, что находился в состоянии алкогольного опьянения 28.06.2014 г. в 16 час.55 мин. около дома № 14 по ул.2-ая Советская пгт Даровской Кировской области. Просил назначить наказание на усмотрение суда.
 

             Изучив и исследовав материалы дела, заслушав  лицо, привлекаемое к административной ответственности Пономарёва В.В.   мировой суд приходит к следующему.
 

             Административная ответственность за появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, предусмотрена статьей 20.21 КоАП РФ.
 

             Вина Пономарёва В.В. в совершении вышеназванного правонарушения, помимо его признательных показаний, подтверждается представленными в дело доказательствами, в частности, протоколом об административном правонарушении от 28.06.2014 года, рапортами сотрудников МО МВД России «Котельничский Данилова Р.А. и Носкова А.Л. от 28.06.2014 года, из которых следует, что Пономарёв В.В. был обнаружен в указанном месте и в указанное время с явными признаками алкогольного опьянения, медицинским заключением КоГБУЗ «Даровская ЦРБ» от 28.06.2014 г., согласно которому у Пономарёва В.В. установлено состояние алкогольного опьянения, другими письменными материалами дела.Оснований для оговора в судебном заседании не установлено.
 

              При назначении наказания мировой судья  учитывает  характер совершенного правонарушения, данные о личности, лица привлекаемого к административной ответственности.
 

             Обстоятельством, смягчающим административную ответственность,  суд признает признание Пономарёвым В.В. своей  вины.   
 

    Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, мировой судья признает повторное совершение Пономарёвым  В.В. однородного правонарушения согласно справке о привлечении Пономарёва В.В.  к административной ответственности.
 

    Обстоятельств, исключающих производство по делу, а также обстоятельств, препятствующих отбыванию  Пономарёвым  В.В.  административного наказания в виде административного ареста в материалах дела не имеется и суду не представлено.
 

             Руководствуясь ст.20.21, ст.29.9,29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
 

 

                                                       ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Пономарёва В. В.      признать  виновным    в совершении административного правонарушения, предусмотренного  статьей  20.21 КоАП РФ и назначить ему административное наказание  в виде     административного ареста сроком на  1  (одни) сутки.
 

 

      Срок отбывания  Пономарёвым В.В. наказания исчислять с 11 час. 00 мин. 04.07.2014 г.
 

 

         Постановление может быть обжаловано в Котельничский районный суд Кировской области в течение 10 суток со дня получения копии постановления путем подачи жалобы через мирового судью.
 

 

        Мировой судья                                                                    Н.Н.Эсаулова
 

 

 

                      Постановление вступило в законную силу 15 июля 2014 года