Решение по административному делу

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

 

    07 июля   2014 года                                                                      пгт Даровской
 

 

         Мировой суд в составе мирового судьи судебного участка № 11 Котельничского судебного района Кировской области Эсауловой Н.Н., по адресу: пгт Даровской Кировской области, ул. Набережная, 7, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1.2 статьи 8.37 КоАП РФ,  в отношении 
 

            Черепанова Д. В., <ДАТА2> рождения, уроженца  <ОБЕЗЛИЧИНО>,   зарегистрированного по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 71 (общ.), место работы - <ОБЕЗЛИЧИНО>,   ранее не привлекавшегося к административной ответственности по ст. 8.37 КоАП РФ,
 

УСТАНОВИЛ:
 

 

     Согласно протоколу об административном правонарушении   25/36 от 09 мая  2014 года, составленному  государственным инспектором  КОГКУ «Центр охраны  и использования животного мира  Кировской области» <Ф.И.О.1>,  09 мая  2014 года в 09 часов 50 минут   в 8 км юго-западнее населенного пункта с. Вонданка Даровского района Кировской области гражданин Черепанов Д.В. находился в охотничьих угодьях ОАО «Кировохота» в Даровском охотничье-производственном участкес заряженным  охотничьим двуствольным  охотничьим ружьем  <ОБЕЗЛИЧИНО>,  <НОМЕР>, при себе  имея следующие документы: разрешение РОХа <НОМЕР> на право хранения и ношения   охотничьего двуствольного ружья  <ОБЕЗЛИЧИНО>,  <НОМЕР>, разрешение  на добычу охотничьих ресурсов - тетерева, селезня, вальдшнепа серии 43 № 252875, путевку на услугу по охоте - КО № 024805, выданную администрацией ОАО «Кировохота» в Даровской охотничье-производственный участок. Таким образом, гражданин Черепанов Д.В. занимался ходовой охотой, тем самым нарушил  п. 54.2  Правил охоты. Продукции незаконной охоты у гражданина  Черепанова  Д.В. не выявлено.
 

    Черепанов Д.В.  в  судебное  заседание, назначенное на 07 июля  2014 года  на 10 час. 30 мин.  не явился о времени и месте  рассмотрения дела  извещен должным образом,  направил  мировому   судье судебного   участка № 11 Котельничского судебного района  ходатайство  о передаче   данного дела на рассмотрение   по месту его жительства<АДРЕС>
 

      В соответствии  с частью 1  статьи 29.5 КоАП РФ, дело об    административном правонарушении    рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица,  в отношении которого ведется производство по делу  об административном правонарушении, дело может быть   рассмотрено по месту жительства  данного лица.
 

      В       соответствии с положениями статей  46 и 47 Конституции Российской Федерации, каждому гарантирована   судебная защита его прав и свобод.  Никто не может быть лишен   права на рассмотрение   его дела  в том суде  и тем судьей, подсудности которых оно отнесено законом.
 

      Решая вопрос об удовлетворении ходатайства, суд исходит из того, что  лицо, привлекаемое к административной ответственности Черепанов Д.В.  заявление  о рассмотрение дело без его участия не  представил,  следовательно, он желает участвовать  в судебном разбирательстве данного дела,  желает давать и приводить суду свои объяснения и доводы по всем возникающим   в ходе рассмотрения дела вопросам.
 

    При таких обстоятельствах, мировой суд считает, что   в целях  более полного, всестороннего и оперативного выяснения   всех обстоятельств  дела, ходатайство Черепанова Д.В.  необходимо удовлетворить, передать дело    на рассмотрение мировому судье  по территориальной подсудности.
 

    Руководствуясь ч. 1   ст. 29.5,  ст. ст. 29.9, 29.12  КоАП РФ, мировой суд,
 

 

                                                ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

    Ходатайство Черепанова Д. В. о передаче   дела  об административном правонарушении, предусмотренном  ч. 1. 2. ст. 8.37 КоАП РФ  на  рассмотрение   по месту его жительства удовлетворить.
 

    Передать материалы административного дела в Черепанова Дмитрия Владимировича по ч. 1.2 ст. 8.37 КоАП РФ на рассмотрение мировому судье судебного участка № 63 Октябрьского судебного района г. Кирова (адрес: г. Киров, ул. Преображенская, д. 71)
 

 

 

     Мировой судья                                                        Н.Н.Эсаулова