Решение по административному делу Карточка на дело № 5-108/2014

    О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

     о направлении протокола об административном правонарушении по подсудности
 

 

     22 августа 2014 года                                                         г. Лыткарино Московской области
 

 

    Мировой судья судебного участка № 109 Лыткаринского судебного района Московской области А.М. Лучков, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении Марухленко <ФИО1>
 

 

    по ч. 4 ст. 12.15 КРФоАП
 

 

                                                               У С Т А Н О В И Л :
 

 

              Мировому судье судебного участка № 109 Лыткаринского судебного района Московской области на рассмотрение поступил протокол об административном правонарушении  в отношении Марухленко Г.Е. по ч. 4 ст. 12.15 КРФоАП, содержащем ходатайство о направлении его для рассмотрения по месту жительства.
 

              В соответствии с  ч. 1 ст. 29.5 КоАП РФ  «Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица».
 

     Частью 1 ст. 47 Конституции Российской Федерации предусмотрено, что «Никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом».
 

              В связи с тем, что Марухленко Г.Е. зарегистрирован по месту жительства по адресу: <АДРЕС>, мировой судья приходит к выводу о необходимости направления дела  мировому судье 303 судебного участка Лыткаринского судебного района Московской области по месту его жительства, поскольку законных оснований для отклонения заявленного ходатайства не имеется.
 

             На основании изложенного и руководствуясь  ст.ст. 29.4, 29.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
 

 

                                                               О П Р Е Д Е Л И Л :
 

 

            Направить дело об административном правонарушении в отношении Марухленко <ФИО1> по ч. 4 ст. 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях мировому судье судебного участка № 303 Лыткаринского судебного района Московской области.
 

 

    Мировой судья