Решение по административному делу

Дело № 5-107-478/2014 ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении г. Волгоград 31 июля 2014 года Мировой судья судебного участка №107 Волгоградская область (г. Волгоград, пр-т Университетский, д.64) Чапаева С.В., рассмотрев административный материал в отношении: Быковой <ФИО1>, <ДАТА> года рождения, уроженки г.Волгоград, гражданки Российской Федерации, зарегистрированной и проживающей по адресу: <АДРЕС>, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.19 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ДАТА3> в 23 час. 30 мин. Быкова И.Д. находилась на территории ЗАТО г.Знаменск Астраханской области без специального документа (пропуска), разрешающего нахождение вход/выход на территорию ЗАТО, тем самым нарушила особый режим ЗАТО, установленный Законом.
 

    Ответственность за данное правонарушение предусмотрена ст.20.19 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    По ходатайству лица, привлекаемого к административной ответственности, административный материал был направлен для рассмотрения по месту его жительства.
 

    Быкова И.Д. в судебное заседание не явилась, о дне слушания дела извещена надлежащим образом. Заявлений о рассмотрении дела в ее отсутствие, а также ходатайств об отложении дела слушанием от нее не поступало.
 

     В соответствии с частью 2 статьи 25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд считает возможным рассмотреть дело в ее отсутствие.
 

    Исследовав материалы  дела, суд приходит  к  следующему.
 

       Статья 20.19 Кодекса РФ об административных правонарушениях устанавливает ответственность за нарушение установленного законом особого режима в закрытом административно-территориальном образовании (ЗАТО).
 

    Вина Быковой И.Д. подтверждается протоколом об административном правонарушении АА <НОМЕР> от <ДАТА3> (л.д.2),  рапортом от <ДАТА3> (л.д.3), протоколом о доставлении от <ДАТА3> (л.д. 4).
 

     С учетом изложенного мировой судья находит вину Быковой и.Д. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.19 Кодекса РФ об административных правонарушениях, доказанной. Смягчающих и отягчающих ответственность обстоятельств по делу не установлено. При таких данных считает необходимым привлечь Быкову И.Д.к административной ответственности и назначить ей наказание  в пределах, предусмотренных санкцией указанной статьи.
 

    Руководствуясь ст. 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья:
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать Быкову <ФИО2>Чапаева