Решение по административному делу

                                            <НОМЕР>
 

Постановление
 

О  назначении административного наказания
 

 

    <ДАТА1>                                                                         <АДРЕС>

 

             Мировой судья судебного участка №103 г.Каспийска Яшина Н.А<ФИО1> рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.8 КРФоАП, в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения,  работающего в автосервисе по частному найму, женатого, имеющего двоих несовершеннолетних детей, проживающего  по адресу: <АДРЕС>,
 

 

Установил:
 

 

    Из оглашенного и исследованного в ходе судебного рассмотрения дела протокола об административном правонарушении 05 СК 065950  от <ДАТА3>, составленного инспектором ИДПС ОГИБДД ОВД по <АДРЕС> <ФИО3>, следует, что <ДАТА3> в 15 час. 35 мин. Гаджисилаев К.Г. управлял автомашиной ВАЗ-21073, государственный номер К 188 УХ/05 на ул.А.Султана в районе магазина «Арадеш» в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишен права управления транспортными средствами, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.3 ст.12.8 КРФоАП.
 

    В судебном заседании Гаджисилаев К.Г. свою вину в совершении административного правонарушения  признал и показал, что отмечал свой день рождения, машину взял в сервисе покататься.
 

    Суд считает, что вина Гаджисилаева К.Г. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.12.8 КРФоАП -управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами,  доказана.
 

    Нахождение Гаджисилаева К.Г. в состоянии алкогольного опьянения при управлении транспортным средством <ДАТА3>  подтверждается доказательствами:
 

    - протоколом об отстранении от управления транспортным средством;
 

    - протоколом о задержании транспортного средства;
 

    -протоколом о направлении на медицинское освидетельствование 05 СК  057038,  подписанного двумя понятыми, где основанием указан отказ от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, запах алкоголя из полости рта;
 

     - актом медицинского   освидетельствования на состояние алкогольного опьянения <НОМЕР>  от <ДАТА3>, которым установлено нахождение Гаджисилаева К.Г. в состоянии алкогольного опьянения с применением прибора «АКПЭ-01.01 №4350», зафиксировавшего концентрацию алкоголя в выдыхаемом воздухе в количестве 0,39 мг/л = 0,78  промиллей.
 

    Из имеющихся в материалах административного правонарушения постановлений мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> от <ДАТА4> усматривается, что Гаджисилаев К.Г. лишен права управления транспортными средствами в соответствии с ч.1 ст.12.8 КРФоАП по двум эпизодам в совокупности на три года. Постановления суда вступили в законную силу.
 

    При назначении административного наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного административного правонарушения, данные о личности виновного, возраст и материальное положение. 
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.24.5.,29.4. и 29.10. КоАП РФ,                        
 

 

Постановил:
 

 

    Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.12.8 КРФоАП и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на пятнадцать суток.
 

    Срок ареста исчислять с момента административного задержания - 17 час. 15 мин. <ДАТА5>
 

    На постановлении может быть подана жалоба В <АДРЕС> городской суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

                Мировой судья                                                  Яшина Н.А.