Решение по гражданскому делу

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

 

              13 августа 2014 года                                                                                                          г. Уфа<АДРЕС>

 

           Мировой судья судебного участка № 10 по Кировскому району г. Уфы РБ Амиров Д.П.,
 

           при секретаре Нигматуллиной А.Р.,
 

           рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-1000/14 по иску Мигунова<ФИО> к ОСАО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» о взыскании ущерба, причиненного дорожно-транспортным происшествием,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

             Мигунов В. В. обратился в суд с исковым заявлением к ОСАО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» о взыскании ущерба, причиненного дорожно-транспортным происшествием.
 

             В соответствие со ст. 47 Конституции Российской Федерации никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
 

             В соответствии со ст. 28 ГПК РВ, иск должен быть предъявлен в суд по месту жительства ответчика.
 

            Ответчик ОСАО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» находиться по адресу: г. Уфа, ул. <АДРЕС>, д. 79, что не относится к территориальной подсудности мирового судьи судебного участка № 10 по Кировскому району г. Уфы РБ.Поскольку при рассмотрении дела мировым судьей выявилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности, данное дело, в соответствии с п.3 ч.2  ст. 33 ГПК РФ, должно быть передано на рассмотрение мировому судье соответствующего судебного участка.
 

               Учитывая изложенное  и руководствуясь ст. 33, 224, 225 ГПК РФ, суд
 

 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

            Гражданское дело по иску № 2-1000/14 по иску Мигунова<ФИО2> к ОСАО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» о взыскании ущерба, причиненного дорожно-транспортным происшествием передать по подсудности мировому судье соответствующего судебного участка  по <АДРЕС> району г. <АДРЕС> РБ.
 

           На определение может быть подана частная жалоба в Кировский районный суд г. Уфы в течение пятнадцати дней через мирового судью.
 

 

 

 

 

     Мировой судья Д.П. Амиров