Решение по административному делу Карточка на дело № 5-256/2014

                                       ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    по делу об административном правонарушении
 

 

              Мировой судья судебного участка № 10 г. Старый Оскол Белгородской области Трегубова Л.В. (г. Старый Оскол ул. Ватутина 11), рассмотрев 23 августа 2014 года в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, в отношении Жилинского ***, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ
 

 

установил:
 

              Жилинскому Н.Н. постановлением от ***3 было назначено административное взыскание в виде штрафа в размере 1000 рублей, за совершение административного правонарушения предусмотренного  ч.1 ст. 19.24  КоАП, который не оплачен  в установленный срок.              
 

    В судебном заседании Жилинский Н.Н. вину в совершении административного правонарушения признал, в содеянном раскаялся.
 

    Вина Жилинского Н.Н. в инкриминируемом ему правонарушении подтверждается:
 

    - протоколом об административном правонарушении   БГ *** от ***4, из которого следует, что Жилинский Н.Н. не оплатил  штраф;       
 

    - копией постановления от ***3, согласно которому Жилинский Н.Н. был признан виновным в  совершении административного правонарушения,  предусмотренного  ч.4 ст. 19.24  КоАП РФ и ему  назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей. Постановление не обжаловано и вступило в законную силу ***5
 

    В соответствии с требованиями статьи 26.11 КоАП РФ суд оценивает указанные доказательства в совокупности с другими материалами дела об административном правонарушении.
 

    Действия Жилинского Н.Н. судья квалифицирует по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, как неуплата административного штрафа.  
 

    Административное правонарушение Жилинский Н.Н. совершил умышленно, из корыстных побуждений, так как он осознавал общественную опасность своих противоправных действий, понимал последствия неуплаты административного штрафа и желал наступления этих последствий.
 

               К обстоятельствам, смягчающим административную ответственность Жилинского Н.Н.,  судья относит признание вины, раскаяние в содеянном.
 

    Обстоятельств, отягчающих административную ответственность Жилинского Н.Н., судья не усматривает.
 

                Руководствуясь п.1 ч.1 ст.29.9, ч.1 ст.29.10 КоАП РФ;
 

 

постановил:
 

 

    Признать Жилинского *** виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему по этой статье наказание в виде  в виде административного ареста сроком на 2 (двое) суток.
 

    Срок отбытия административного ареста  исчислять с момента прибытия в ИВС. 
 

     Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления путем подачи жалобы в *** городской суд через мирового судью судебного участка *** города ***1 *** области.
 

 

 

 

    Мировой судья                                                                             Л.В. Трегубова
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    ***