Решение по административному делу

                                                                                  Дело №5-395/2014г
 

 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о назначении административного наказания
 

 

    «22» июля 2014г г. ОрелМировой судья судебного участка №1 Железнодорожного района г. Орла Дроздова Е.В.,рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении участка <НОМЕР> по адресу: г. Орел ул. Московская д.159 каб.18,  дело об административном правонарушении    по   ст.20.25 ч.1  Кодекса  РФ об административных правонарушениях в отношении  
 

 

    Общества с ограниченной ответственностью «ТОЖ», г. <АДРЕС> ул. <АДРЕС>,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    <ДАТА3>г в 9 часов 43 минут установлено, что Обществу с ограниченной ответственностью «ТОЖ» на основании постановления от <ДАТА2> мирового судьи судебного участка <НОМЕР> Заводского района г. Орла, вступившего в законную силу 4.03.2014г, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10000 рублей, за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.20.25 ч.1 КоАП РФ, в установленный законом срок штраф оплачен не был.
 

    В судебное заседание представитель ООО «ТОЖ» не явился, будучи надлежащим образом извещенным о дате и времени слушания дела, заявлений и ходатайств от него не поступило.
 

             Вина   ООО «ТОЖ»,  в совершении административного правонарушения  подтверждается: протоколом об административном правонарушении  <НОМЕР> от <ДАТА3> года; копией постановления о назначении административного наказания от <ДАТА2> мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района г. <АДРЕС>; копией постановления о возбуждении исполнительного производства от 3.07.2014г.
 

             Субъектом правонарушения, предусмотренного ст.20.25 ч.1 КоАП РФ является лицо как физическое, так и юридическое, подвергнутое административному наказанию в виде штрафа.
 

        В соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ административным правонарушением признается неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ. В соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.
 

              При наличии указанных обстоятельств,   в действиях  ООО «ТОЖ» усматривается состав административного правонарушения, предусмотренный ст.20.25 ч.1 КоАП РФ -  неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.   
 

             Обстоятельств смягчающих или отягчающих административную ответственность не установлено.       
 

             Оснований для отложения рассмотрения дела, предусмотренных ст.29.7 Кодекса об административных правонарушениях РФ,  а также оснований для прекращения производства по делу, предусмотренных ст.29.9 Кодекса об административных правонарушениях РФ, нет.
 

              При наложении взыскания мировой судья полагает, что ответственность ООО «ТОЖ» должно понести в виде наложения административного штрафа в двухкратном размере суммы неуплаченного административного штрафа.
 

            На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.20.25  ч.1,  22.1, 23.1, 29.9, 29.10, 29.11  Кодекса об административных правонарушениях РФ, судья
 

 

П О С Т А Н О В И Л :
 

 

             Признать ООО «ТОЖ» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.25 ч.1  Кодекса об административных правонарушениях РФ назначить административное наказание в виде  административного штрафа в размере 20000 (двадцать тысяч) рублей.
 

     Постановление может быть обжаловано в Железнодорожный районный суд г. Орла в течение10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья                                                                                       Е.В. Дроздова