Решение по административному делу

                                                                                                                             ПОСТАНОВЛЕНИЕ                 Дело №5-389/2014                   
 

    о привлечении к административной ответственности
 

 

    22 июля 2014г г.<АДРЕС>                                          
 

 

    Мировой судья судебного участка №1 Железнодорожного района г. Орла Дроздова Е.В., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении в отношении
 

 

    НИКИШИНОЙ НАТАЛИИ АЛЕКСАНДРОВНЫ, родившейся 7.04.1960г республике <АДРЕС> г. <АДРЕС>, гражданки РФ, зарегистрированной  и проживающей по адресу: г. <АДРЕС> ул. <АДРЕС>, директора  ООО «Совершенство» (г. <АДРЕС> ул. 3 Курская <АДРЕС>,
 

 

    о совершении данным должностным лицом административного правонарушения, предусмотренного ст.15.33 ч.2 КоАП РФ, 
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Никишина <ФИО1> будучи директором  ООО «Совершенство», которое зарегистрировано в качестве страхователя по обязательному пенсионному страхованию под регистрационным номером <НОМЕР>, производит выплаты физическим лицам и зарегистрировано в ГУ Управлении  ПФР в г. <АДРЕС> и Орловском районе в качестве плательщика страховых взносов. Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд РФ и на обязательное медицинское страхование в фонды обязательного медицинского страхования за отчетный период за 1 квартал 2014г (окончательный срок предоставления <ДАТА2>)   представлен <ДАТА3>, то есть с нарушением срока на 1 день.
 

    В результате чего директором ООО «Совершенство» Никишиной <ФИО> был нарушен п.1 ч.9. ст.15 Федерального закона от <ДАТА4> <НОМЕР> «О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования», предусматривающий обязанность плательщиков по ежеквартальному представлению, не позднее 15-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом, в территориальный орган ПФР расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд РФ и на обязательное медицинское страхование в фонды обязательного медицинского страхования.
 

        В судебном заседании Никишина <ФИО3> составленным протоколом об административном правонарушении согласилась.
 

    Вина Никишиной <ФИО> подтверждается составленным  протоколом об административном правонарушении от 1.07.2014г, актом камеральной проверки <НОМЕР> от <ДАТА5>, копией выписки из ЕГРЮЛ,  уведомлением, копией расчета. 
 

    Таким образом, Никишина <ФИО> как должностное лицо, директор ООО «Совершенство» совершила административное правонарушение, предусмотренное ст.15.33 ч.2 КоАП РФ- нарушение установленных законодательством Российской Федерации о страховых взносах сроков представления расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в органы государственных внебюджетных фондов, осуществляющие контроль за уплатой страховых взносов.
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность Никишиной <ФИО> является признание вины.
 

     Обстоятельств, отягчающих административную ответственность Никишиной <ФИО> не имеется.
 

             Оснований для отложения рассмотрения дела, предусмотренных ст.29.7 КоАП РФ, а также оснований для прекращения производства по делу, предусмотренных ст.29.9 КоАП РФ, нет.
 

               Принимая во внимание конкретные обстоятельства совершенного Никишиной <ФИО> административного правонарушения, суд считает, что последней следует назначить административное наказание в виде административного штраф.
 

             На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.15.33 ч.2, 22.1, 23.1, 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
 

 

П О С Т А Н О В И Л :
 

 

             НИКИШИНУ НАТАЛИЮ АЛЕКСАНДРОВНУ на основании ст.15.33ч.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях подвергнуть административному  наказанию в виде штрафа в доход государства в размере 300 (тристА) рублей.
 

 

             Постановление может быть обжаловано в Железнодорожный районный суд г. Орла в течение 10 суток со дня вручения копии постановления.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                       Дроздова Е.В.