Решение по административному делу

                                                             ПОСТАНОВЛЕНИЕ                       Дело №3-374/2014г
 

    о привлечении к административной ответственности
 

 

 

    22 июля 2014г г. Орел
 

 

    Мировой судья судебного участка №1 Железнодорожного района г. Орла Дроздова Е.В., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы административного дела в отношении
 

 

    ПИКАЛИНОЙ <ФИО1>, родившейся <ДАТА2> в г. <АДРЕС>, гражданки РФ, проживающей  по адресу: г. <АДРЕС>  пер. <АДРЕС>,   главного бухгалтера ООО «Стабдор»,
 

 

    о совершении данным лицом административного правонарушения, предусмотренного ст.15.5 КоАП РФ, 
 

 

У С Т А Н О В И Л :
 

 

    Главный бухгалтер ООО «Стабдор» Пикалина <ФИО> несвоевременно представила в ИФНС России по г. <АДРЕС> налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость за 1 квартал 2013г. Согласно п.5 ст.174 гл.21 НК РФ налогоплательщики представляют налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость не позднее 20 числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом, то есть срок предоставления налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость за 1 квартал 2014г- <ДАТА3> Фактически налоговая декларация предоставлена- <ДАТА4>
 

             Главный бухгалтер ООО «Стабдор» Пикалина <ФИО> в соответствии со ст.15.6 КоАП РФ несет ответственность за нарушение установленных законодательством о налогах и сборах сроков представления вышеуказанных документов в налоговый орган по месту учета. В её действиях усматривается состав административного правонарушения, предусмотренного ст.15.5 КоАП РФ - нарушение установленных законодательством о налогах и сборах сроков представления налоговой декларации в налоговый орган по месту учета.
 

    В судебном заседании Пикалина <ФИО> с составленным протоколом об административном правонарушении согласилась.
 

    Вина Пикалиной <ФИО> подтверждается составленным протоколом по факту совершения административных правонарушений <НОМЕР> от 1.07.2014г, копией декларации по налогу на добавленную стоимость из которой видно, что она поступила в налоговый орган <ДАТА> копией из ЕГЮЛ. 
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность Пикалиной <ФИО> является признание вины.
 

    Обстоятельств, отягчающих административную ответственность Пикалиной <ФИО> не имеется.
 

             Оснований для отложения рассмотрения дела, предусмотренных ст.29.7 КоАП РФ, а также оснований для прекращения производства по делу, предусмотренных ст.29.9 КоАП РФ, нет.
 

              Принимая во внимание конкретные обстоятельства совершенного Пикалиной <ФИО> административного правонарушения, суд считает, что последней следует назначить административное наказание в виде административного штрафа.
 

             На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.22.1, 23.1, 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
 

 

П О С Т А Н О В И Л :
 

 

             ПИКАЛИНУ <ФИО1>на основании ст.15.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях подвергнуть административному наказанию в виде штрафа в размере 300 (триста) рублей.
 

 

             Постановление может быть обжаловано в Железнодорожный районный суд г. Орла в течение 10 суток со дня вручения копии постановления.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                       Дроздова Е.В.