Решение по административному делу

                                                             ПОСТАНОВЛЕНИЕ                       Дело №3-375/2014г
 

    о привлечении к административной ответственности
 

 

    22 июля 2014г г. Орел
 

 

    Мировой судья судебного участка №1 Железнодорожного района г. Орла Дроздова Е.В., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы административного дела в отношении
 

 

    КОЛЕСНИКОВА <ФИО1>, <ДАТА2>, гражданина РФ, зарегистрированного и проживающего  по адресу: <АДРЕС> область <АДРЕС> район пос. <АДРЕС> ул. <АДРЕС>, директора ООО «КАРКО ГРУПП» (г. <АДРЕС> ул. <АДРЕС> корп. Лит А1, пом.11),
 

 

    о совершении данным лицом административного правонарушения, предусмотренного ст.15.5 КоАП РФ, 
 

 

У С Т А Н О В И Л :
 

 

                В соответствии с пунктом 1 статьи 373 Налогового кодекса РФ ООО «КАРКО ГРУПП» является плательщиком налога на имущество организаций.   
 

    В соответствии с п. 3 статьи 386 НК РФ ООО «КАРКО ГРУПП»   должна  была представить в налоговый орган налоговую декларацию по   налогу на имущество организации за 2013 год не позднее <ДАТА3>, по форме, утвержденной Министерством финансов РФ.  Налоговая декларация по  налогу на   имущество   организаций за 2013 год ООО «КАРКО ГРУПП» была представлена  в Инспекцию ФНС России по г. <АДРЕС> несвоевременно, а именно <ДАТА4> 
 

             Директор  ООО «КАРКО ГРУПП» Колесников <ФИО> в соответствии со ст.15.6 КоАП РФ несет ответственность за нарушение установленных законодательством о налогах и сборах сроков представления вышеуказанных документов в налоговый орган по месту учета. В его действиях усматривается состав административного правонарушения, предусмотренного ст.15.5 КоАП РФ - нарушение установленных законодательством о налогах и сборах сроков представления налоговой декларации в налоговый орган по месту учета.
 

    В судебном заседании Колесников <ФИО>. с составленным протоколом об административном правонарушении согласился.
 

    Вина Колесникова <ФИО> подтверждается составленным протоколом по факту совершения административных правонарушений <НОМЕР> от <ДАТА5>, копией декларации по налогу на имущество организаций из которой видно, что она поступила в налоговый орган <ДАТА> копией из ЕГЮЛ. 
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность Колесникова <ФИО> является признание вины.
 

     Обстоятельств, отягчающих административную ответственность Колесникова <ФИО> не имеется.
 

             Оснований для отложения рассмотрения дела, предусмотренных ст.29.7 КоАП РФ, а также оснований для прекращения производства по делу, предусмотренных ст.29.9 КоАП РФ, нет.
 

              Принимая во внимание конкретные обстоятельства совершенного Колесниковым <ФИО> административного правонарушения, суд считает, что последнему следует назначить административное наказание в виде предупреждения.
 

             На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.22.1, 23.1, 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
 

 

П О С Т А Н О В И Л :
 

 

             КОЛЕСНИКОВА <ФИО1> на основании ст.15.5Кодекса РФ об административных правонарушениях подвергнуть административному  наказанию в виде предупреждения.
 

 

             Постановление может быть обжаловано в Железнодорожный районный суд г. Орла в течение 10 суток со дня вручения копии постановления.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                       Дроздова Е.В.