Решение по административному делу

Дело № 5-534/14 П О С Т А Н О В Л Е Н И Е по делу об административном правонарушении 16 июля 2014 года г. Орел И.о. мирового судьи судебного участка № 1 Заводского района г. Орла Мильшин С.А., рассмотрев в открытом судебномзаседании в помещении судебного участка дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении:
 

    <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, зарегистрированной по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, замужней, являющейся индивидуальным предпринимателем, ранее к административной ответственности привлекавшейся,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    в соответствии с постановлением по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3> ИП Быковской Н.Н. назначено административное наказание в виде штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>) рублей за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 15.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    Данное постановление было получено Быковской Н.Н. <ДАТА4> Постановление об административном правонарушении вступило в законную силу <ДАТА5> Штраф должен был быть уплачен в срок до <ДАТА6>, однако уплачен не был.
 

    <ДАТА7> в отношении ИП Быковской Н.Н. был составлен протокол об административном правонарушении по части 1 ст.20 25 КоАП РФ.
 

    Данный протокол был направлен для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района г. <АДРЕС>.
 

    В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    Как усматривается из материалов дела, <ДАТА8> в отношении ИП Быковской Н.Н. заместителем руководителя Межрегионального управления Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Центральному федеральному округу было вынесено постановление <НОМЕР> о привлечении к административной ответственности по ст.15.13 КоАП РФ и на нее был наложен штраф в размере 3000 рублей.
 

    В соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
 

    Постановление от <ДАТА3> вступило в законную силу <ДАТА5>
 

    Штраф должен был быть оплачен до <ДАТА6>, что сделано не было.
 

    Таким образом, штраф не был оплачен по истечении 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.
 

    В судебном заседании Быковская Н.Н. факт нарушения срока уплаты штрафа не оспаривала.
 

    Вина ИП Быковской Н.Н. в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 ст.20.25 КоАП РФ, подтверждается: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА7>, постановлением о назначении административного наказания <НОМЕР> от <ДАТА3>.
 

    Отягчающих либо смягчающих ответственность обстоятельств, не установлено.
 

    Оснований для прекращения производства по делу об административном правонарушении в отношении ООО «Славутич» не имеется.
 

 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 22.1, 23.1, 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

 

    П О С Т А Н О В И Л :
 

 

    Признать Индивидуального предпринимателя <ФИО1> виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ей административное наказание в виде штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>) рублей.
 

    Копию постановления направить в Межрегиональное управление Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Центральному федеральному округу для сведения, ИП Быковской Н.Н. - для исполнения.
 

    Постановление может быть обжаловано в Заводской районный суд г. Орла в течение 10 суток со дня вручения копии постановления. Мировой судья С.А. Мильшин Оплата штрафа должна быть произведена в течение 60 дней с момента вступления постановления в законную силу. Реквизиты для оплаты штрафа: УФК по г. Москве (МРУ Росалкогольрегулирования по Центральному Федеральному органу, л/с 04731А23290) Банк получателя: Отделение №1 Московского ГТУ Банка России г. Москва 705, ИНН 7710757158; КПП 770301001; ОКАТО 45286575000; Счет № 40101810800000010041; БИК 044583001, КБК16011608010016000140 Назначение платежа - Административный штраф. Квитанцию об оплате штрафа необходимо предъявить в судебный участок №1 Заводского района г. Орла, расположенный по адресу: г. Орел, пер. Карачевский, дом 23, кабинет 1. Постановление вступило в законную силу «______»________________201___ г. Срок предъявления к исполнению 2 года. Постановление направлено в ПСП «_____»_____________201___ г.