Решение по административному делу

Дело № 5-542/2014 П О С Т А Н О В Л Е Н И Е г. Орел 25 июля 2014 года. И.о. мирового судьи судебного участка №1 Заводского района г. Орла Мильшин С.А., рассмотрев дело об административномправонарушении в отношении
 

                <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, проживающего по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, являющегося главным бухгалтером ООО «Гидромашина», ранее к административной ответственности не привлекавшегося,
 

    по части 1 ст. 15.6 КоАП РФ (нарушение установленных законодательством о налогах и сборах сроков представления налоговой декларации в налоговый орган по месту учета),
 

У С Т А Н О В И Л :
 

 

    ООО «Гидромашина», расположенное по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> в срок до <ДАТА3> не представило в ИФНС России по г. <АДРЕС> в срок документы, подтверждающие финансово-хозяйственные взаимоотношения с ООО «Промэнергомонтаж».
 

    В судебное заседание Збиняков К.В. не явился, извещен надлежащим образом.
 

    Согласно части 1 ст.15.6 КоАП РФ непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок либо отказ от представления в налоговые органы, таможенные органы оформленных в установленном порядке документов и (или) иных сведений, необходимых для осуществления налогового контроля, а равно представление таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.
 

    Изучив письменные материалы дела, суд находит вину Збинякова К.В. в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 15.6 КоАП РФ, доказанной.
 

    Вина Збинякова К.В. подтверждается протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4>, требованием о предоставлении документов <НОМЕР> от <ДАТА5> года; поручением об истребовании документов <НОМЕР> от <ДАТА6>
 

    Действия Збинякова К.В. содержат состав административного правонарушения, предусмотренного частью 1 ст.15.6 ч.1 КоАП РФ, а именно непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок оформленных в установленном порядке документов, необходимых для осуществления налогового контроля.
 

    Обстоятельств, отягчающих и смягчающих ответственность Збинякова К.В., не установлено.
 

    С учетом вышеизложенных обстоятельств, имеются основания для назначения административного наказания в виде штрафа, что предусмотрено санкцией части 1статьи 15.6 КоАП РФ.
 

    Оснований для прекращения производства по делу, предусмотренных ст. 29.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях, не имеется.
 

 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 22.1, 23.1, 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

    П О С Т А Н О В И Л :
 

 

      Признать <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 15.6 ч. 1 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>) рублей.
 

       Копию постановления направить в ИФНС России по г. Орлу для сведения, Збинякову К.В. - для исполнения. Постановление может быть обжаловано в Заводской районный суд г. Орла в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления. Мировой судья С.А. Мильшин Оплата штрафа должна быть произведена в течение 30 дней с момента вступления постановления в законную силу. Реквизиты банковского счета для оплаты штрафа: Получатель платежа: УФК по орловской области для ИФНС России по г. Орлу р/с 401 018 101 000 000 10001 в ГРКЦ ГУ ЦБ РФ по Орловской области ИНН 575 207 7778 БИК 045 402 001 КБК 182 116 030 300 16000 140 Квитанцию об оплате штрафа необходимо предъявить в судебный участок №1 Заводского района г. Орла, расположенный по адресу: г. Орел, пер. Карачевский, д.23, каб. 1. Постановление вступило в законную силу «______»________________2014 г. Срок предъявления к исполнению 2 года.Постановление направлено в ПСП «_____»_____________2014 г.
 

 

    Секретарь ________________