Решение по административному делу

Дело № 5-546/2014 ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ПРИВЛЕЧЕНИИ К АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ г. Орел 25 июля 2014 года. И.о. мирового судьи судебного участка №1 Заводского района г. Орла Мильшин С.А., рассмотрев дело обадминистративном правонарушении в отношении
 

    <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца поселка <АДРЕС> района <АДРЕС> области, зарегистрированного и проживающего по адресу: г. <АДРЕС>, переулок <АДРЕС>, неработающего, ранее привлекавшегося к административной ответственности,
 

    по ч. 4 ст. 12.8 КоАП РФ,
 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ДАТА3> в <ДАТА> минут Ефремов Н.Н. в районе дома <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> в г. <АДРЕС>, управлял автомобилем <ОБЕЗЛИЧЕНО> госномер <НОМЕР> рус в состоянии алкогольного опьянения, совершив данное правонарушение повторно.
 

    В силу ст. 12.8 ч.4 КоАП РФ повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.
 

    Положения ч. 4 ст. 12.8 КоАП РФ необходимо рассматривать во взаимосвязи со ст. 4.6 КоАП РФ, устанавливающей, что лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.
 

    В судебное заседание Ефремов Н.Н. не явился, извещен надлежащим образом.
 

    Изучив письменные материалы дела, суд находит вину Ефремова Н.Н. в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 4 ст. 12.8 КоАП РФ, доказанной.
 

    Вина Ефремова Н.Н. в совершении административного правонарушения подтверждается:
 

    протоколом об административном правонарушении 57 ОР <НОМЕР> от <ДАТА3>, согласно которому <ДАТА3> в <ДАТА> минут Ефремов Н.Н. в районе дома <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> в г. <АДРЕС>, управлял автомобилем <ОБЕЗЛИЧЕНО> госномер <НОМЕР> рус в состоянии алкогольного опьянения, совершив данное правонарушение повторно;
 

    протоколом об отстранении от управления транспортным средством 57 РО <НОМЕР> от <ДАТА3>;
 

    протоколом о задержании транспортного средства 57 СТ <НОМЕР> от <ДАТА3>;
 

    актом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения от 57 НС <НОМЕР> от <ДАТА3>;
 

    - распечаткой показания прибора алкотектора от <ДАТА3>, согласно которой у освидетельствуемого Ефремова Н.Н. обнаружено наличие этилового спирта в выдыхаемом воздухе в концентрации 0,713 mg/l.
 

    постановлением мирового судьи судебного участка № 4 Железнодорожного района г.Орла от <ДАТА5> о привлечении Ефремова Н.Н. к административной ответственности по части 1 ст. 12.8 КоАП РФ и назначении ему наказания в виде штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год 7 месяцев.
 

    Мировой судья приходит к выводу, что правонарушение совершено Ефремовым Н.Н. умышленно, о чем свидетельствует характер и направленность действий последнего.
 

    Таким образом, суд считает, что действия Ефремова Н.Н. следует квалифицировать по части 4 ст.12.8 КоАП РФ как повторное управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения
 

    Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность Ефремова Н.Н., по делу не установлено.
 

    При назначении наказания суд учитывает личность правонарушителя, тяжесть совершенного правонарушения, отсутствие отягчающих и смягчающих вину обстоятельств, и считает необходимым назначить ему наказание в виде штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

    Оснований для прекращения производства по делу, предусмотренных ст. 29.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях, не имеется.
 

 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 22.1, 23.1, 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 4 ст.12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

    Копию постановления направить в ОБДПС ГИБДД УМВД России по Орловской области для сведения; Ефремову Н.Н. - для исполнения. Постановление может быть обжаловано в Заводской районный суд г. Орла в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления. Мировой судья С.А. Мильшин
 

 

 

    Оплата штрафа должна быть произведена в течение 60 дней с момента вступления постановления в законную силу.
 

    Реквизиты банковского счета  для оплаты штрафа:
 

    КБК: 8811630020016000140
 

    ИНН: <НОМЕР>
 

    КПП: <НОМЕР>     
 

    ОКАТО: 54401000000
 

    Банк: ГРКЦ ГУ Банка России по <АДРЕС> области г. <АДРЕС>          БИК: 045402001
 

    Расчетный счет получателя: 40101810100000010001 Получатель: УФК по <АДРЕС> области.
 

    (УМВД России по орловской области, л/с 04541248770)
 

    Квитанцию об оплате штрафа необходимо предъявить в судебный участок <НОМЕР> <АДРЕС> района г. <АДРЕС>, расположенный по адресу: г. <АДРЕС>, переулок <АДРЕС>, д. 23, каб. 1.
 

 

    Постановление вступило в законную силу «______»________________201__г.
 

    Срок предъявления к исполнению  2 года.
 

    Постановление направлено в ПСП «_____»_____________201__г.
 

    Секретарь ________________