Решение по гражданскому делу

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

 

    г. <АДРЕС>                                                                                        17 июля 2014 года. И.о. мирового судьи судебного участка №1 Заводского района г. Орла Мильшин С.А., при секретаре Чумаковой Е.В.,рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда гражданское дело по иску <ФИО1> к Обществу с ограниченной ответственностью «Технопарк-центр» о защите прав потребителей,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Савина В.Н. обратилась к мировому судье с иском к ООО «Технопарк-центр» о защите прав потребителей.
 

    Будучи  вызванной в судебные заседания на 11 и <ДАТА2> Савина В.Н. в суд не явилась, о причинах неявки суду не сообщила, не просила рассмотреть дело в ее отсутствие, своего представителя в суд не направила.
 

    В силу ст. 222 абз. 8 ГПК РФ в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу, суд оставляет заявление без рассмотрения.
 

    На основании изложенного, и руководствуясь ст. 222 абз. 8 ГПК РФ,  мировой судья
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

 

    Исковые требования <ФИО1> к Обществу с ограниченной ответственностью «Технопарк-центр» о защите прав потребителей оставить без рассмотрения.
 

    Разъяснить истцу, что суд по его ходатайству может отменить данное определение, если он представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможность сообщить о них суду.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                     С.А. Мильшин