Решение по гражданскому делу

    РЕШЕНИЕ
 

    Именем Российской Федерации
 

(резолютивная часть)
 

 

    г. Орёл 22 июля 2014 года. И.о. мирового судьи судебного участка №1 Заводского района г. Орла Мильшин С.А., при секретаре Чумаковой Е.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка гражданское дело по исковому заявлению Черникова <ФИО1> к Открытому страховому акционерному обществу «РЕСО Гарантия», Юрасову <ФИО2> о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП,
 

 

    Руководствуясь ст.ст. 194-198 ГПК РФ, мировой судья
 

 

РЕШИЛ:
 

 

    Исковые требования Черникова <ФИО1> к Открытому страховому акционерному обществу «РЕСО Гарантия», Юрасову <ФИО2> о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП, удовлетворить частично.
 

    Взыскать с Открытого страхового акционерного общества «РЕСО - Гарантия» в пользу Черникова <ФИО1> страховое возмещение в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>, неустойку в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>, компенсацию морального вреда в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>, штраф в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

    Взыскать с <ФИО3> в пользу Черникова <ФИО1> в счет возмещения ущерба, причиненного в результате ДТП, денежные средства в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

    Взыскать в пользу Черникова <ФИО1> расходы на проведение оценки в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>, из которых с Открытого страхового акционерного общества «РЕСО - Гарантия» взыскать <ОБЕЗЛИЧЕНО>, с <ФИО3> взыскать <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

    Взыскать в пользу Черникова <ФИО1> расходы на оформление доверенности в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>, из которых с Открытого страхового акционерного общества «РЕСО - Гарантия» взыскать <ОБЕЗЛИЧЕНО>, с <ФИО3> <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

    Взыскать в пользу Черникова <ФИО1> расходы по оплате услуг представителя в <ОБЕЗЛИЧЕНО>, из которых с Открытого страхового акционерного общества «РЕСО - Гарантия» взыскать <ОБЕЗЛИЧЕНО> с <ФИО3> взыскать <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

    Взыскать с Открытого страхового акционерного общества «РЕСО - Гарантия» в пользу бюджета муниципального образования город <АДРЕС> госпошлину в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> копеек.
 

    Решение может быть обжаловано в Заводской районный суд г. Орла в течение месяца со дня вынесения решения в окончательной форме. Лица, участвующие в деле, их представителей вправе обратиться в суд с заявлением о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мотивированный текст решения будет изготовлен в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Мировой судья С.А.Мильшин