Решение по гражданскому делу

ДЕЛО № 2-1-528/2014 РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ Р Е Ш Е Н И Е Именем Российской Федерации 11 августа 2014 года гор. Ростов-на-Дону Мировой судья судебного участка № 7 Ворошиловского судебного района гор. Ростова-на-Дону Пегливанова Г.К., в период исполнения обязанностей мирового судьи судебного участка №1 Ворошиловского судебного района г.Ростова-на-Дону, на основании постановления председателя Ворошиловского районного суда г.Ростова-на-Дону от 24.07.2014г. при секретаре Сердюковой Н.В.рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Пивнева <ФИО1>  к ОАО СК «Альянс»  о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП , 
 

 

    Руководствуясь ст.ст. 167,  ч.ч. 1, 3 - 5  ст.  199 ГПК РФ мировой судья
 

 

Р Е Ш И Л:
 

 

    Взыскать с ОАО СК «Альянс»  в пользу Пивнева <ФИО1>  утрату товарной стоимости автомобиля в размере 6000 рублей, штраф в размере 3000 рублей, проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 413 руб. 42 коп.,  расходы на оплату услуг представителя в размере 4000 рублей, расходы  по проведению экспертизы в размере 4000 рублей,   расходы на изготовление доверенности в размере 600 рублей, а всего  18 013 рублей 42 копейки.
 

    Взыскать с ОАО СК «Альянс»  в доход местного бюджета госпошлину в размере 720 рублей 54 копейки.
 

 

    Решение может быть обжаловано в Ворошиловский районный суд гор. Ростова-на-Дону через мирового судью судебного участка № 1 Ворошиловского судебного района гор. Ростова-на-Дону в течение месяца. Разъяснить, что в случае поступления мировомусудье от лиц, участвующих в деле и их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании и в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании, мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней.
 

 

 

 

    Мировой судья