Решение по административному делу

 

                                                                                                                                                          П   О   С    Т    А    Н    О    В    Л    Е    Н    И    Е
 

                    о назначении административного наказания
 

 

                                                                                           Дело <НОМЕР>
 

    <ДАТА1>                                                              п. <АДРЕС>            
 

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Багаевского судебного района <АДРЕС> области Гурбанов И.И.,
 

     рассмотрев  в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ, в отношении Бондаренова Евгения Васильевича, <ДАТА2> р., урож. <АДРЕС> обл., проживающего в г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> работающего в ресторане «Рубаи», холостого, образование ср/специальное,  ранее к административной ответственности не привлекавшегося,
 

 

                                                         у с т а н о в и л:
 

 

    Гр. Бондаренов Е.В. <ДАТА3> в 11 час. 25 мин. в п. <АДРЕС>, по пер. <АДРЕС> района, <АДРЕС> области,  управлял транспортным средством- автомобилем, марки «Опель Омега Караван» с гос. <НОМЕР> <НОМЕР> в состоянии алкогольного опьянения.
 

    Бондаренов Е.В. в судебное заседание без уважительных причин не явился, хотя о месте и времени рассмотрения дела был извещен надлежащим образом.
 

    Дело в соответствии с ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ рассмотрено в отсутствие привлекаемого к административной ответственности лица.
 

    В соответствии  с п. 2.7 Правил дорожного движения  РФ водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного).
 

    Исследовав материалы дела, мировой  судья приходит  к выводу о виновности Бондаренова Е.В. в совершении правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. И его виновность подтверждается следующими доказательствами:
 

    протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> 61 ОГ 562510 от <ДАТА3>, в котором описано событие совершенного им административного правонарушения  (л.д. 7);
 

    актом освидетельствования  от <ДАТА3>, в соответствии с которым установлен факт его нахождения в состоянии алкогольного опьянения (л.д. 5-6);
 

    протоколом об отстранении его от управления указанным транспортным средством, в котором основанием отстранения от управления указаны: запах алкоголя из полости рта, шаткая походка, невнятная речь (л.д. 4);
 

    письменными объяснениями как самого Бондаренова Е.В. так и гр. Ярыш А.В., Теличко П.Ф., в которых отражено каким образом допущено данное правонарушение (л.д. 8,11,12).
 

     Действия Бондаренова Е.В. судья  квалифицирует по ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ- как управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.
 

    Решая вопрос о размере наказания, мировой судья учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения.
 

    Смягчающих  вину обстоятельств в судебном разбирательстве не установлено.
 

    Отягчающих обстоятельств по делу также нет.
 

    Во исполнение целей и задач административного законодательства, с учетом высокой общественной опасности совершенного правонарушителем деяния, а также тот факт, что он к административной ответственности привлекается впервые, мировой  судья считает необходимым  назначить ему  наказание   в виде лишения права управления транспортными средствами  в минимальном  размере.
 

    Учитывая изложенное,   руководствуясь ст. ст. 12.8 ч. 1, 29.9, 29.10  КоАП РФ, мировой судья
 

 

                                П    о    с    т    а    н    о    в    и    л    :
 

 

    Признать Бондаренова Евгения Васильевича виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.12.8 ч.1  КоАП РФ  и назначить ему  наказание  в видеадминистративного штрафа, в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на  один год шесть месяцев.
 

    Разъяснить Бондаренову Евгению Васильевичу, что согласно ст. 32.7 КоАП РФ, течение срока лишения специального права начинается со дня вступления настоящего постановления в законную силу, при условии сдачи водительского удостоверения  в органы ГИБДД, что сумма штрафа  по настоящему постановлению должна быть уплачена в течении 60-ти дней со дня вступления в законную силу постановления, квитанция, подтверждающая уплату штрафа, должна быть представлена в судебный участок <НОМЕР> Багаевского судебного района <АДРЕС> области.
 

    Реквизиты для уплаты штрафа:
 

    Наименование получателя- УФК по РО (ГУ МВД России по РО)
 

    ИНН <НОМЕР> 9013
 

    КПП <НОМЕР> 001
 

    БИК <НОМЕР> 001
 

    ОКТМО - 607 01 000
 

    КБК - 188 116 300 2001 6000 140
 

    Расч. Счет - 401 018 104 000 000 10002
 

    л/счет 045 811 91 020
 

    Исполнение настоящего постановления возложить на ОГИБДД ОМВД по его месту жительства.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня его вынесения  в <АДРЕС>  районный суд <АДРЕС> области через мирового судью судебного участка <НОМЕР> Багаевского судебного района <АДРЕС> области.
 

 

 

    Мировой судья                                                               И.И. Гурбанов