Решение по административному делу

 

 

 

 

                                   ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

       О НАЗНАЧЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО НАКАЗАНИЯ
 

                        ПО АДМИНИСТРАТИВНОМУ ДЕЛУ
 

                                                                                    Дело <НОМЕР>
 

 

    <ДАТА1>                                                      п. <АДРЕС>

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Багаевского судебного района <АДРЕС> области Гурбанов И.И.,
 

     с участием Власенко В.М.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании  материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.<АДРЕС> ч. 1 КоАП РФ в отношении Власенко Василия Михайловича, <ДАТА2> р., уроженца <АДРЕС> области, прожив. в п. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> района, <АДРЕС> области, гражданина РФ,  образование н/среднее, холостого, не работающего, ранее  к административной ответственности не привлекавшегося,
 

                                          у   с   т   а   н   о   в   и   л   :
 

 

    Гр. Власенко В.М. до <ДАТА3> без уважительных причин не уплатил сумму административного штрафа в размере 500 рублей по  постановлению  ОГИБДД ОМВД России по <АДРЕС> району РО от <ДАТА4>
 

    Власенко В.М. в судебном заседании вину в  совершении правонарушения признал и  пояснил, что не уплатил сумму штрафа в связи с тем, что уехал в г. <АДРЕС> и попросил отца заплатить штраф. Однако, он это не сделал.
 

    Выслушав пояснение Власенко В.М., изучив материалы дела, мировой судья приходит к  выводу о его виновности в совершении правонарушения по ч. 1 ст. 20.<АДРЕС> КоАП РФ по следующим основаниям.
 

    В силу ст. 32.2 ч. ч. 4 и 5 КоАП РФ - лицо, привлеченное к административной ответственности, обязано в течение 60-ти дней со дня вступления постановления о назначении административного штрафа в законную силу, уплатить сумму штрафа и представить копию документа об уплате штрафа судье, в орган, должностному лицу, вынесшим это постановление.
 

    Вина Власенко В.М. в совершении данного административного правонарушения подтверждается следующими доказательствами:
 

    протоколом об административном правонарушении  от <ДАТА5> <НОМЕР> ОГ 372018, в котором описано событие совершенного им административного правонарушения  (л.д. 4),
 

    постановлением об административном правонарушении ОГИБДД ОМВД России по <АДРЕС> району РО от <ДАТА4>, в соответствии с которым на него наложен административный штраф, в размере 500 руб. (л.д. 8),
 

    его письменным объяснением, в котором  отражено каким образом им допущено данное правонарушение (л.д. 5).
 

    Давая в совокупности оценку представленным доказательствам вины Власенко В.М., судья находит их соответствующими требованиям ст. 26.2 КоАП РФ и не противоречащими закону.
 

    Действия Власенко В.М. судья квалифицирует  по ст. 20.<АДРЕС> ч.1 КоАП РФ- как неуплата административного штрафа в срок предусмотренный КоАП РФ.
         Смягчающих и отягчающих его вины обстоятельств нет. 
 

    Решая вопрос о виде и размере наказания правонарушителю,  судья учитывает характер и степень общественной опасности совершенного деяния, отсутствие  обстоятельств  отягчающих  ответственность.
 

    С учетом данных обстоятельств, судья считает, что его исправление будет возможно при  назначении наказания в виде административного штрафа, а не административного ареста.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст.  20.<АДРЕС> ч. 1, 29.9, 29.10, КоАП РФ, мировой судья
 

                                                 П   о   с   т   а   н   о   в   и   л   ;
 

 

    Признать Власенко Василия Михайловича виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.<АДРЕС> ч. 1 КоАП РФ назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 рублей.
 

    Разъяснить правонарушителю, что сумма штрафа  по настоящему постановлению должна быть уплачена в течении 60-ти дней со дня вступления в законную силу постановления, квитанция, подтверждающая уплату штрафа, должна быть представлена в судебный участок <НОМЕР> Багаевского судебного района <АДРЕС> области.
 

    Реквизиты для уплаты штрафа:
 

    Получатель - УФК по РО (ГУ МВД России по РО)
 

    Банк - ГРКЦ ГУ Банка России по РО
 

    КБК - 188 116 300 200 160 00 140
 

    ИНН <НОМЕР> 9013
 

    КПП <НОМЕР> 001
 

    Расч/счет - 401 018 104 000 000 10002
 

    БИК <НОМЕР> 001
 

    ОКТМО - 606 09 000
 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области через мирового судью судебного участка <НОМЕР> Багаевского судебного района <АДРЕС> области в течение 10 суток со дня его вынесения.
 

 

    Мировой судья                                                            И.И. Гурбанов