Решение по административному делу

 

 

 

 

 

 

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

О НАЗНАЧЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО НАКАЗАНИЯ
 

ПО АДМИНИСТРАТИВНОМУ ДЕЛУ<НОМЕР>
 

 

    п. <АДРЕС>                                                          <ДАТА1>
 

 

             Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Багаевского судебного  района <АДРЕС> области Гурбанов И.И.,
 

     с участием Головина А.А.,
 

    рассмотрев в открытом судебном разбирательстве дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.9 ч. 1 КоАП РФ в отношении Головина Анатолия Александровича, <ДАТА2> г.р., уроженца <АДРЕС> области, проживающего в г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, образование ср/специальное, холостого, гражданина РФ, не работающего, ранее к административной ответственности  не привлекавшегося,       
 

 

                            У     С     Т     А     Н     О     В     И     Л    :
 

 

             Гр. Головин А.А. <ДАТА3> в 10 час. 30 мин. в роще, расположенном вблизи дома <НОМЕР> по ул. <АДРЕС>, г. <АДРЕС>  без назначения врача, употребил наркотическое вещество «марихуану».
 

               Головин А.А. в судебном  заседании вину в содеянном признал и пояснил, что он действительно в указанное в протоколе время и месте выкурил марихуану через пластиковую бутылку.
 

             Выслушав пояснение Головина А.А. и исследовав материалы дела, судья считает факт правонарушения установленным и доказанным и это, кроме признательных показаний самого правонарушителя, подтверждается следующими доказательствами:
 

    протоколом об административном правонарушении  от <ДАТА4>, в котором описано событие совершенного им административного правонарушения (л.д. 7);
 

    протоколом тестирования от <ДАТА5> по результатам которого в моче у Головин А.А. обнаружена марихуана (л.д. 5);
 

    его письменным объяснением, в котором подробно описано каким образом им совершено данное правонарушение (л.д. 3-4);
 

    протоколом его  доставления (л.д. 2).
 

    Действия Головин А.А. судья квалифицирует  по ст. 6.9 ч. 1 КоАП РФ -    как потребление наркотических средств без назначения врача, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 20.20, статьей 20.22 КоАП РФ.
 

    Давая оценку представленным доказательствам вины правонарушителя, мировой судья находит их соответствующими требованиям ст. 26.2 КоАП РФ и не противоречащими закону.
 

    Решая вопрос о размере наказания, мировой судья учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения.  
 

    Смягчающих и отягчающих его вины обстоятельств по делу нет.
 

    Учитывая общественную опасность совершенного правонарушения, во исполнение целей и задач административного законодательства, учитывая, что он не работает, а назначение меры наказания в виде штрафа отрицательно отразится в его семейном бюджете и не обеспечить выплаты штрафа, судья считает, что исправление правонарушителя возможно при назначении административного ареста  в не большом  размере. 
 

             На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 6.9 ч. 1, 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

 

                            П    О    С    Т    А    Н    О    В    И    Л    :
 

 

                Признать Головина Анатолия Александровича виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.9 ч. 1 КоАП РФ  и назначить ему наказание в виде административного ареста, сроком на 5  (пять) суток.      
 

    Срок административного ареста    исчислять с момента его доставления, т.е. с 22 час. <ДАТА3>
 

             Исполнение данного постановления возложить на ОМВД по Веселовскому району.
 

    Настоящее  постановление может быть обжаловано в течение 10 дней со дня получения его копии  в <АДРЕС> районный  суд  <АДРЕС> области  путем подачи жалобы через мирового  судью судебного участка <НОМЕР> Багаевского судебного  района, <АДРЕС> области.
 

 

 

     Мировой судья                                                                    И.И. Гурбанов.