Решение по административному делу

 

 

 

 

 

                                                  ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

                   О НАЗНАЧЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО НАКАЗАНИЯ
 

                                      ПО АДМИНИСТРАТИВНОМУ ДЕЛУ
 

                                                                            Дело <НОМЕР>
 

 

    <ДАТА1>                                                        п. <АДРЕС>

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Багаевского судебного района <АДРЕС> области Гурбанов И.И.,
 

     с  участием Нам В.А.,
 

    рассмотрев  в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ в отношении Нам Владимира Аркадьевича, <ДАТА2> г.р.,  уроженца <АДРЕС> области, проживающего в п. <АДРЕС>, пер. <АДРЕС>  района, <АДРЕС> области, гр. РФ, образование среднее, работающего грузчиком у ИП Колесник, женатого, со слов на иждивении имеет малолетнего ребенка, ранее к административной ответственности привлекавшегося:
 

    постановлением  мирового судьи судебного участка <НОМЕР> Багаевского судебного района от <ДАТА3> по ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ к штрафу в размере 30 000 руб. с лишением права управления транспортными средствами, сроком на 1 год 6 месяцев,
 

 

                                          у   с   т   а   н   о   в   и   л   :
 

 

    Гр. Нам В.А. без уважительных причин не уплатил сумму административного штрафа в размере 30 000 рублей, назначенного  по  постановлению мирового судьи судебного участка <НОМЕР> Багаевского судебного района от <ДАТА3>, в установленный законом срок-до <ДАТА4>
 

    Нам В.А. в судебном заседании вину в  совершении правонарушения признал и  пояснил, что из-за отсутствия средств не смог оплатить указанный штраф. Трудоустроился недавно. Просит штраф ему не назначать, т.к. он не может и его оплатить.
 

    Выслушав пояснение Нам В.А., изучив материалы дела, мировой судья приходит к  выводу о его виновности в совершении правонарушения по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ по следующим основаниям.
 

    В силу ст. 32.2 ч. ч. 4 и 5 КоАП РФ - лицо, привлеченное к административной ответственности, обязано в течение 60-ти дней со дня вступления постановления о назначении административного штрафа в законную силу, уплатить сумму штрафа и представить копию документа об уплате штрафа судье, в орган, должностному лицу, вынесшим это постановление.
 

    Вина Нам В.А. в совершении данного административного правонарушения подтверждается как его пояснениями, так и:
 

    протоколом об административном правонарушении  от <ДАТА5>, в котором описано событие совершенного им правонарушения  (л.д. 3);
 

    постановлением мирового судьи судебного участка <НОМЕР> Багаевского судебного района от <ДАТА3>, в соответствии с которым на него наложен административный штраф, в размере 30 000 руб. с лишением права управления транспортными средствами, сроком на 1 год 6 месяцев (л.д. 5);
 

    его письменным объяснением, в котором указаны причины не уплаты указанного штрафа (л.д. 4).
 

    Давая в совокупности оценку представленным доказательствам вины Нам В.А., судья находит их соответствующими требованиям ст. 26.2 КоАП РФ и не противоречащими закону.
 

    Действия Нам В.А. судья квалифицирует  по ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ- как неуплата административного штрафа в срок предусмотренный КоАП РФ.
 

    Смягчающим обстоятельством является наличие на иждивении малолетнего ребенка.
 

    Отягчающих вину обстоятельств нет.
 

    Решая вопрос о виде и размере наказания, судья учитывает характер и степень общественной опасности совершенного деяния, что он к административной ответственности привлекается не впервые, продолжает совершать новые правонарушения, судья считает возможным о назначении меры наказания в виде административного ареста.
 

    Однако, учитывая тот факт, что он к данному виду административной ответственности привлекается впервые, на иждивении имеет малолетнего ребенка судья считает, что необходимым о назначении меры наказания в небольшом размере.
 

     На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

                                                 П   о   с   т   а   н   о   в   и   л   ;
 

 

    Признать Нам Владимира Аркадьевича виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ назначить ему наказание в виде административного ареста, сроком на трое суток.
 

    Исполнение данного постановления возложить на ОМВД по <АДРЕС> району, <АДРЕС> области.
 

    Срок наказания исчислять с 11 час. 25 мин. <ДАТА5>
 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области через мирового судью судебного участка <НОМЕР> Багаевского судебного района <АДРЕС> области в течение 10 суток.
 

 

    Мировой судья                                                И.И. Гурбанов