Решение по гражданскому делу

  Дело № 2-826/2014
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    п. Медведево 31 июля 2014 года
 

    Мировой судья судебного участка № 26 Медведевского судебного района Республики МарийЭл Сидорова Н.В.,
 

    при секретаре Рыбаковой Е.И.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Общества с ограниченной ответственностью «Межрайонный информационный расчетный центр» к  Мининой <ФИО1> о взыскании задолженности,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    ООО «Межрайонный информационный расчетный центр» (далее ООО «МИРЦ») обратилось к мировому судье с иском о взыскании с Мининой Ю.В. задолженности по оплате коммунальных услуг и пени в сумме 16226 руб. 01 коп., расходов по оплате государственной пошлины.
 

    В обоснование своих требований ООО «МИРЦ» указало, что ответчик не вносит плату за жилое помещение и коммунальные услуги по адресу: <АДРЕС>, где проживает, в полном объеме с 01 ноября 2013 года, в связи с чем образовалась задолженность.
 

    Представитель истца в судебное заседание не явился, представил  письменное заявление об отказе от иска  в связи с оплатой долга, суммы пени, государственной пошлины ответчиком, последствия отказа от иска истцу понятны. Полномочия на отказ от иска у представителя истца имеются.
 

    Ответчик Минина Ю.В. в судебное заседание не явилась, извещалась по адресу указанному в иске.
 

    В соответствии со ст. 39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска. Суд не принимает отказ истца от иска, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
 

    Судом установлено, что отказ истца от иска не противоречит закону и не нарушает прав третьих лиц, вследствие чего суд считает возможным принять данный отказ от иска.
 

    Согласно ст. 173 ГПК РФ при отказе истца от иска и принятии его судом суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по делу.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 39, ч. 3 ст. 173, ст.ст. 220, 221 ГПК РФ, мировой судья
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    принять отказ Общества с ограниченной ответственностью «Межрайонный информационный расчетный центр» от иска к  Мининой <ФИО1> о взыскании задолженности.
 

    Производство по делу по иску Общества с ограниченной ответственностью «Межрайонный информационный расчетный центр» к Мининой <ФИО1> о взыскании задолженности прекратить.
 

    Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Определение может быть обжаловано в Медведевский районный суд Республики Марий Эл в течение пятнадцати дней со дня вынесения через мирового судью. Мировой судья Н.В.Сидорова