Решение по гражданскому делу

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

 

    18 июля 2014 года                                           п. Тарасовский Ростовской области        
 

 

    Мировой судья Тарасовского судебного района судебного участка № 1 Тарасовского района Ростовской области Цапок П.В.,
 

    при секретаре Слизкой В.Н.,  
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании материалы гражданского дела по исковому заявлению межрайонной ИФНС <...> по <АДРЕС> области к Мойся А.Д.1 о взыскании задолженности по земельному налогу,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Межрайонная ИФНС <...> по <АДРЕС> области обратилась в суд с иском к Мойся А.Д.1 о взыскании задолженности по земельному налогу.
 

    До начала проведения судебного заседания представителем истца в суд представлено письменное ходатайство с просьбой прекратить производство по гражданскому делу в связи с отказом от иска, поскольку ответчик задолженность уплатила в полном объеме. Последствия отказа от иска представителю истца разъяснены и понятны.
 

            В соответствии со ст. 39 ГПК РФ истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска.
 

    Согласно абз. 4 ст. 220 ГПК РФ производство по делу прекращается при отказе истца от иска и принятии его судом.
 

    Суд полагает, что отказ представителя истца от исковых требований, изложенных в исковом заявлении, не противоречит закону, не нарушает чьих-либо интересов, а поэтому должен быть принят судом.
 

    В соответствии со ст. 221 ГПК РФ повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 39, 220, 224 ГПК РФ, мировой судья
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

             Производство по гражданскому делу по исковому заявлению межрайонной ИФНС <...> по <АДРЕС> области к Мойся А.Д.1 о взыскании задолженности по земельному налогу, прекратить в связи с отказом представителя истца от иска.
 

    Определение может быть обжаловано в Тарасовский районный суд Ростовской области в течение пятнадцати дней через мирового судью Тарасовского судебного района судебного участка № 1 Тарасовского района Ростовской области.
 

 

    Мировой судья:                                                                                      П.В. Цапок