Решение по гражданскому делу

Решение
 

Именем Российской Федерации
 

 

    07 августа 2014 г.                                                       п. Тарасовский Ростовской области
 

 

    Мировой судья Тарасовского судебного района судебного участка № 1 Тарасовского района Ростовской области Цапок П.В.,
 

    при секретаре Слизкой В.Н.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ЗАО Московский коммерческий банк «Москомприватбанк» к Макеевой О.С.1 о взыскании задолженности,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    ЗАО Московский коммерческий банк «Москомприватбанк» обратился с иском к Макеевой О.С.1 о взыскании задолженности, указав в иске, что в соответствии с договором <...> от <ДАТА2>        Макеевой О.С.1 получила кредитную карту и воспользовалась денежными средствами, предоставленными по карте. Условиями кредитного договора установлено, что Договор состоит из Заявления заемщика, Условий и правил предоставления банковских услуг. В соответствии с Тарифами на обслуживание продуктового ряда «Кредитка» базовая процентная ставка за пользование лимитом кредитования по окончанию «Льготного периода» составляет 30 % в месяц на остаток задолженности, минимальный ежемесячный платеж 7 % от остатка задолженности на конец отчетного периода. Согласно условиям Договора ответчик обязан ежемесячно погашать минимальный платеж по кредиту. В нарушение норм закона и условий договора ответчик обязательства по указанному договору надлежащим образом не исполнил. По состоянию на <ДАТА3> ответчик имеет задолженность - 38037 рублей 85 копеек, которая состоит: 28762 рубля 22 копейки - задолженность по кредиту, 4083 рубля 35 копеек - задолженность по процентам за пользование кредитом, 1000 рублей - комиссия на несвоевременное внесение минимального платежа; штрафы в соответствии с п. 11.6 Условий и правил предоставления банковских услуг, 2500 рублей - штраф (фиксированная часть), 1692 рубля 28 копеек - штраф (процент от суммы задолженности). Просит взыскать с ответчика в свою пользу задолженность в размере 38037 рублей 85 копеек по кредитному договору                                        <...> от <ДАТА2> и судебные расходы по оплате государственной пошлины в размере 1341 рубль 14 копеек.
 

    В судебное заседание представитель истца не явился, уведомлен о времени и месте рассмотрения дела. В материалах дела имеется заявление с просьбой рассмотреть дело в его отсутствие.
 

    Суд, в соответствии со ст. 167 ч. 5 ГПК РФ, посчитал возможным рассмотреть дело в отсутствие представителя истца.
 

    Ответчик в судебное заседание не явилась, извещена о времени и месте рассмотрения дела, предоставила письменное заявление с просьбой рассмотреть дело в ее отсутствие. Исковые требования признает в полном объеме. Признание иска совершено ею добровольно. Последствия признания иска ей разъяснены и понятны. 
 

    Право признания иска ответчиком предусмотрено ст. 39 ГПК РФ.
 

    Изучив материалы дела, суд принимает признание иска ответчиком, так как это не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы третьих лиц.
 

    Суд так же считает подлежащими удовлетворению в соответствии со ст.98 ГПК РФ требования истца о взыскании с ответчика понесенных расходов по оплате государственной пошлины в размере 1341 рубль 14 копеек.       
 

    Руководствуясь ст.ст. 98, 167, 173, 194-198 ГПК РФ, мировой судья 
 

 

РЕШИЛ:
 

 

    Исковые требования ЗАО Московский коммерческий банк «Москомприватбанк» к Макеевой О.С.1 о взыскании задолженности, удовлетворить.
 

    Взыскать с Макеевой О.С.1 в пользу ЗАО Московский коммерческий банк «Москомприватбанк» задолженность в размере 38037 (тридцать восемь тысяч тридцать семь) рублей 85 копеек по кредитному договору                                        <...> от <ДАТА2> и судебные расходы по оплате государственной пошлины в размере 1341 (одна тысяча триста сорок один) рубль 14 копеек.
 

    Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Тарасовский районный суд Ростовской области в течение месяца через мирового судью Тарасовского судебного района судебного участка № 1 Тарасовского района Ростовской области.
 

 

    Мировой судья:                              (подпись)                                         П.В. Цапок
 

 

    Копия верна: Мировой судья
 

 

                                Секретарь