Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    16 июля 2014 года                                            п. Тарасовский Ростовской области                
 

 

    Мировой судья Тарасовского судебного района судебного участка № 1 Тарасовского района Ростовской области Цапок П.В., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в отношении в отношении Шевченко Н.И.1, <ДАТА2> рождения, уроженки сл. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, гражданки РФ, зарегистрированной и проживающей по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, сл. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> 15, <ОБЕЗЛИЧИНО> ранее привлекавшейся к административной ответственности: 01.10.2013 г. по постановлению мирового судьи Тарасовского судебного района судебного участка № 1 Тарасовского района Ростовской области по ст. 17.8 КоАП РФ, наказание назначено в виде административного штрафа в размере 1200 рублей; 05.02.2014 г. по постановлению мирового судьи Тарасовского судебного района судебного участка № 1 Тарасовского района Ростовской области по ст. 17.7 КоАП РФ, наказание назначено в виде административного штрафа в размере 1200 рублей; 20.02.2014 г. по постановлению мирового судьи Тарасовского судебного района судебного участка № 1 Тарасовского района Ростовской области по ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ, наказание назначено в виде административного штрафа в размере 2400 рублей; 25.03.2014 г. по постановлению мирового судьи Тарасовского судебного района судебного участка № 1 Тарасовского района Ростовскойобласти по ст. 17.8 КоАП РФ, наказание назначено в виде административного штрафа в размере 1300 рублей,
 

УСТАНОВИЛ:
 

             Шевченко Н.И.1 <ДАТА7> в 9 часов 00 минут по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, сл. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> 15, не уплатила административный штраф, назначенный по постановлению мирового судьи Тарасовского судебного района судебного участка № 1 Тарасовского района Ростовской области от <ДАТА8>, в срок, предусмотренный ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ. По состоянию на <ДАТА9> штраф Шевченко Н.И.1 не уплачен.
 

    Согласно постановлению мирового судьи Тарасовского судебного района судебного участка № 1 Тарасовского района Ростовской области от <ДАТА6> Шевченко Н.И.1 привлечена к административной ответственности по ст. 17.8 КоАП РФ, наказание назначено в виде штрафа в размере 1300 рублей. Постановление мирового судьи Шевченко Н.И.1 не обжаловано и вступило в законную силу.
 

             В судебном заседании Шевченко Н.И.1 вину в совершении административного правонарушения признала полностью. Пояснила, что штраф по постановлению не уплатила вовремя, поскольку забыла об этом, и не было денег. В настоящее время она работает не официально, но просила не назначать наказание в виде штрафа, так как данная сумма для нее очень большая, штраф она оплатить не сможет. Она готова отбыть любое другое наказание.
 

             Выслушав Шевченко Н.И.1, изучив материалы дела, мировой судья  приходит к выводу о виновности Шевченко Н.И.1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, а именно: неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    Объективная сторона правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, выражается в неуплате наложенного административного штрафа в срок, установленный в ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ.
 

             Вина Шевченко Н.И.1 в совершенном административном правонарушении подтверждается:
 

    - протоколом об административном правонарушении от <ДАТА9> <...> в отношении Шевченко Н.И.1;
 

    - копией постановления мирового судьи Тарасовского судебного района судебного участка № 1 Тарасовского района Ростовской области от <ДАТА6>  о привлечении Шевченко Н.И.1 к административной ответственности по               ст.17.8 КоАП РФ;
 

    - копией постановления о возбуждении исполнительного производства в отношении Шевченко Н.И.1 от <ДАТА10>
 

             Смягчающих административную ответственность обстоятельств мировым судьей в соответствии со ст. 4.2 КоАП РФ не установлено. 
 

    В качестве отягчающего административную ответственность обстоятельства в соответствии со ст. 4.3 ч. 1 п. 2 КоАП РФ мировой судья признает повторное совершение однородного административного правонарушения.
 

    Решая вопрос о виде и размере наказания, суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновной, который не работает, ранее неоднократно привлекалась к административной ответственности, административные штрафы не оплачивает. Назначение наказания в виде штрафа будет неисполнимым. При этом суд считает возможным наказание в виде административного ареста не назначать. 
 

    На основании изложенного суд считает необходимым назначить наказание в виде обязательных работ, так как считает, что данный вид наказания сможет обеспечить задачи законодательства об административных правонарушениях. 
 

             Руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Шевченко Н.И.1 виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначить ей административное наказание в виде обязательных работ на срок 20 (двадцать) часов.
 

              Исполнение постановления возложить на Тарасовский районный отдел ГУ ФССП по Ростовской области.
 

    Постановление может быть обжаловано в Тарасовский районный суд через мирового судью Тарасовского судебного района судебного участка № 1 Тарасовского района Ростовской области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья:                              (подпись)                                         П.В. Цапок
 

 

    Копия верна: Мировой судья
 

 

                                Секретарь