Решение по административному делу

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е                5-88/2014                                                                                                                                                                                
 

                                  по делу об административном правонарушении
 

 

    «12» августа 2014 годаст.Советская<АДРЕС>

           Мировой  судья  судебного  участка №2 Обливского судебного района Ростовской области Алифанов М.П.,рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.25 ч.1 КоАП РФ в отношении Абдуллаева М. Н., <ДАТА2> рождения,   уроженца <АДРЕС>, не работающего,   проживающего по адресу: <АДРЕС>,
 

 

                                                           У С Т А Н О В И Л :
 

 

                <ДАТА3> должностным лицом ОГИБДД МО МВД России «<АДРЕС> <ФИО1>в отношении Абдуллаева М.Н. было вынесено постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст.12.3 ч.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в соответствии с которым назначен административный штраф в сумме <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей.
 

    В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    Постановление вступило в законную силу <ДАТА4> Отсрочка или рассрочка уплаты штрафа не предоставлялась.
 

    Таким образом, Абдуллаев М.Н. <ДАТА5>, по адресу: <АДРЕС>,   не уплатил в установленный законом срок административный штраф в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей, назначенный постановлением должностного лица ОГИБДД МО МВД России «<АДРЕС> <ФИО2>  по делу об административном правонарушении от <ДАТА6>
 

                В ходе судебного разбирательства Абдуллаев М.Н. вину свою в совершении административного правонарушения  признал, пояснив, что он действительно не уплатил административный штраф, потому что забыл это сделать. Деньги для уплаты административного штрафа  у него есть, поэтому он просит назначить ему наказание в виде административного штрафа.   
 

    Вместе с тем,   вина Абдуллаева М.Н. в совершении административного правонарушения подтверждается материалами дела:
 

    -  протоколом <НОМЕР>  об административном правонарушении  от  <ДАТА7> (л.д.3);
 

    -  копией постановления, вынесенным должностным лицом ОГИБДД МО МВД России «<АДРЕС> <ФИО2> <ДАТА3>,  в отношении Абдуллаева М.Н. (л.д.4).
 

    В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ административным правонарушением признается неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

               Таким образом, факт совершения  административного правонарушения установлен, как установлена и  вина Абдуллаева М.Н..  Его действия  суд квалифицирует по ст.20.25 ч.1  КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

               Решая вопрос о назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного Абдуллаевым М.Н. административного правонарушения, а также то, что не имеется обстоятельств,  смягчающих и отягчающих  административную ответственность Абдуллаева М.Н.. Ранее он к административной ответственности за совершение аналогичных правонарушений не привлекался,  он  не трудоустроен, но  имеет средства для уплаты  штрафа.  
 

               Поэтому суд считает возможным назначить Абдуллаеву М.Н. наказание в виде административного  штрафа в минимальном размере, предусмотренном  санкцией ст.20.25 ч.1 КоАП РФ.
 

              На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.20.25 ч.1, 29.9 и 29.10 КоАП РФ,
 

 

                                                        П О С Т А Н О В И Л :
 

 

             Признать Абдуллаева М. Н. виновным  в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.25 ч.1  КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в сумме <ОБЕЗЛИЧЕНО>  рублей.
 

             Настоящее постановление может быть обжаловано в Обливский районный суд Ростовской области в течение 10 суток со дня получения копии постановления.
 

             В соответствии с частью 1 статьи 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
 

 

 

    Реквизиты для уплаты штрафа :  
 

    Банк ГРКЦ ГУ ЦБ РФ по <АДРЕС> области г.Ростов-на-Дону.
 

    Наименование получателя : УФК Минфина РФ по РО (МО МВД России «<АДРЕС>

    БИК <НОМЕР>                                       Р/счет <НОМЕР>
 

    ОКТМО <НОМЕР>                             ИНН получателя : <НОМЕР>
 

    КПП <НОМЕР>                           Код бюджетной классификации : <НОМЕР>
 

 

 

 

    Мировой судья