Решение по гражданскому делу

    ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

о прекращении производства в связи с отказом от иска
 

 

    01 августа 2014 г.                                                                               г. Сальск Ростовской области
 

 

    Мировой судья судебного участка №1 Сальского района Ростовской области
 

    Крундикова М.В.,
 

    при секретаре Венецкой И.Н.,
 

                рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Попенко <ФИО1> к ЗАО АКБ «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» о возмещении ущерба,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

 

                К мировому судье обратилась Попенко Е.Г. с иском к ЗАО АКБ «<ОБЕЗЛИЧЕНО>»  о возмещении ущерба, ссылаясь на следующие обстоятельства. <ДАТА2> ею был получен кредитв сумме <ОБЕЗЛИЧЕНО> руб. от банка ЗАО АКБ «<ОБЕЗЛИЧЕНО>». <ДАТА3> при обращении в банк с заявлением о досрочном погашении кредита, она внесла в кассу банка <ОБЕЗЛИЧЕНО> руб. Однако данная сумма по вине работников банка была списана лишь <ДАТА4> На основании изложенного истец просила взыскать с ответчика <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей в качестве возмещения понесенного ею ущерба.
 

                В судебном заседании от истца поступило заявление об отказе от исковых требований и прекращении производства по делу, поскольку она не считает необходимым поддерживать требования.
 

    Представитель ответчика в судебное заседание явился, против прекращения производства по делу не возражал.
 

    Рассмотрев заявленное ходатайство, исследовав материалы дела, мировой судья приходит к следующему.
 

    В силу ст. 39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска.
 

    В соответствии со ст. 173 ГПК РФ до принятия отказа истца от иска суд разъясняет истцу (его представителю) последствия соответствующего процессуального действия, а именно, что согласно ст. 221 ГПК РФ, повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. При отказе от иска и принятии его судом выносится определение, которым одновременно прекращается производство по делу.
 

    В соответствии со ст. 39 ГПК РФ суд не принимает отказ истца от иска, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
 

    Поскольку обстоятельств, указанных в ст. 39 ГПК РФ, препятствующих принятию отказа истца от иска, судом не установлено,  суд полагает  возможным принять отказ истца от иска.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 39, 152, 220, 221, 224, 225 ГПК РФ,
 

 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

                Принять отказ истца от иска.
 

    Производство по гражданскому делу по иску Попенко <ФИО1> к ЗАО АКБ «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» о возмещении ущерба прекратить.
 

                На определение может быть подана частная жалоба в Сальский городской суд Ростовской области через мирового судью в течение пятнадцати дней со дня вынесения.
 

 

    Мировой  судья                                                                                                       М.В. Крундикова