Решение по административному делу

Дело <НОМЕР>
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    08 августа 2014 годаг. Сальск
 

    Мировой судья судебного участка №6 Сальского судебного района Ростовской области Бабина С.А., в период исполнения обязанностей мирового судьи судебного участка № 1 Сальского судебного района Ростовской области,  рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст.19.5 КоАП РФ в отношении Фоменко <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС>        
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    В соответствии с протоколом об административном правонарушении от 21.07.2014 года возбуждено дело об административном правонарушении в отношении Фоменко В.С.
 

    15.01.2014 г. по результатам проведения плановой проверки <НОМЕР> в отношении Фоменко В.С. вынесено предписание об устранении нарушения земельного законодательства, выразившегося в использовании земельного участка общей площадью 572 кв.м. не в соответствии с видом разрешенного использования и целевого назначения; и указано на необходимость представить в срок до 10.07.2014г. документы, подтверждающие факт устранения нарушения, то есть привести фактическое использование земельного участка в соответствие с его разрешенным использованием. Нарушение, выразившееся в использовании земельного участка общей площадью 572 кв.м. не в соответствии с видом разрешенного использования и целевого назначения, гр. Фоменко В.С., не         устранил, предписание по делу <НОМЕР> от <ДАТА6> не исполнил в установленный срок, то есть до 10.07.2014г., меры к устранению нарушения не принимал.
 

    Фоменко В.С. в судебное заседание явился, вину в совершении административного правонарушения признал в полном объеме.
 

    Вина Фоменко В.С., а также факт совершения правонарушения, подтверждается  протоколом об административном правонарушении (л.д. 7), копией предписания (л.д. 1-2), копией распоряжения (л.д. 3), копией акта проверки (л.д.6), уведомлением (л.д. 4,5).
 

    Действия Фоменко В.С. суд квалифицирует по ч. 1 ст.19.5 КоАП РФ - невыполнение в установленный срок законного предписания должностного лица, осуществляющего государственный надзор, об устранении нарушений законодательства
 

    Обстоятельств, отягчающих или смягчающих административную ответственность по делу не установлено.
 

    При определении административного наказания Фоменко В.С., суд учитывает конкретные обстоятельства дела, характер административного правонарушения и возможные его опасные последствия и приходит к выводу о назначении наказания в виде штрафа в размере, предусмотренном санкцией ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ, что считает соразмерным допущенному правонарушению и несет в себе цель воспитательного воздействия.
 

    На  основании изложенного и  в соответствии с ч. 1 ст.19.5,  ст. 29.9, ст. 29.10 КоАП РФ, мировой судья                                                         
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    Признать Фоменко <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.19.5 КоАП РФ, и назначить наказание в виде  штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>) рублей.
 

    Оплата административного штрафа производится по банковским реквизитам получатель платежа: УФК РФ по <АДРЕС> области (Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по <АДРЕС> области), ОКТМО <ОБЕЗЛИЧЕНО>, счет <НОМЕР> в ГРКЦ ГУ Банка России по <АДРЕС> области, БИК: <ОБЕЗЛИЧЕНО> код бюджетной классификации: <НОМЕР>,  ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>.
 

    В соответствии с положениями ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
 

    Документ, подтверждающий уплату административного штрафа, подлежит приобщению к материалам дела об административном правонарушении.
 

    Сумма административного штрафа вносится или переводится лицом, привлеченным к административной ответственности, в кредитную организацию, в том числе с привлечением банковского платежного агента или банковского платежного субагента. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении срока, указанного в ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, судья, вынесший постановление, направляет в течение трех суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении лица, не уплатившего административный штраф по делу об административном правонарушении, рассмотренному судьей, составляет судебный пристав-исполнитель.
 

    Постановление может быть обжаловано в Сальский городской суд Ростовской области в течение 10 дней со дня получения  копии постановления.
 

 

    Мировой судья                                                                                             С.А. Бабина