Решение по административному делу

Дело <НОМЕР>
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    15 августа 2014 года                                                                                           г. Сальск                                                                                                                                                                     
 

    Мировой судья судебного участка №6 Сальского судебного района Ростовской области Бабина С.А., в период исполнения обязанностей мирового судьи судебного участка № 1 Сальского судебного района Ростовской области, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст.12.15 КоАП РФ в отношении Сапуновой <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженки <АДРЕС> области, проживающей по адресу<АДРЕС>,    
 

У С Т А Н О В И Л :
 

    В соответствии с протоколом об административном правонарушении от <ДАТА3> возбуждено дело об административном правонарушении в отношении Сапуновой Д.С., которая <ДАТА3> в <ОБЕЗЛИЧЕНО> минут на <АДРЕС>, управляла транспортным пересекла сплошную линию дорожной разметки 1.1, разделяющую транспортные потоки противоположных направлений, чем нарушила п. 1.3 ПДД.
 

    Сапунова Д.С. в судебное заседание явилась, вину в совершении административного правонарушения признала в полном объеме.
 

    Мировой судья, исследовав все обстоятельства дела в их совокупности, оценив имеющиеся в материалах дела доказательства, приходит к следующему, что в действиях лица, привлекаемого к административной ответственности - Сапуновой Д.С. содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.12.15 КоАП РФ - выезд в нарушение правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения.
 

    Доказательствами совершённого Сапуновой Д.С. правонарушения по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, являются: протокол об административном правонарушении, рапорт, схема, объяснения.
 

    Таким образом, действия Сапуновой Д.С. мировой судья квалифицирует по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ  - выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения.
 

    Обстоятельств, отягчающих или смягчающих административную ответственность по делу не установлено.
 

    При определении административного наказания Сапуновой Д.С., суд учитывает конкретные обстоятельства дела, характер административного правонарушения и возможные его опасные последствия, как для самого Сапунова Д.С., так и для иных участников движения и приходит к выводу о назначении ему наказания в виде штрафа в размере, предусмотренного санкцией ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, что считает соразмерным допущенному правонарушению и несет в себе цель воспитательного воздействия.
 

    На  основании изложенного,  в соответствии с ч. 4 ст.12.15, ст. 29.9, ст. 29.10 КоАП РФ, мировой судья                                                             
 

 

 

П О С Т А Н О В И Л :
 

    Признать Сапунову Дарью Сергеевну виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, и назначить ей наказание в виде штрафа в размере <АДРЕС> рублей.
 

    Оплата административного штрафа производится по банковским реквизитам получатель платежа: УФК РФ по <АДРЕС> области (ГУ МВД России по <АДРЕС> области), ОКТМО <НОМЕР>, счет <НОМЕР> в  ГРКЦ ГУ Банка России по <АДРЕС> области, БИК: <НОМЕР>, код бюджетной классификации: <НОМЕР>, ИНН <НОМЕР>, протокол <НОМЕР> от <ДАТА4>
 

    В соответствии с положениями ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
 

    Документ, подтверждающий уплату административного штрафа, подлежит приобщению к материалам дела об административном правонарушении.
 

    Сумма административного штрафа вносится или переводится лицом, привлеченным к административной ответственности, в кредитную организацию, в том числе с привлечением банковского платежного агента или банковского платежного субагента. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении срока, указанного в ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, судья, вынесший постановление, направляет в течение трех суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении лица, не уплатившего административный штраф по делу об административном правонарушении, рассмотренному судьей, составляет судебный пристав-исполнитель.
 

    Постановление может быть обжаловано в Сальский городской суд Ростовской области в течение 10 дней со дня получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья                                                                                              С.А. Бабина