Решение по административному делу

    Дело <НОМЕР>                                                          
 

                                                                     О П Р Е Д ЕЛ Е Н И Е
 

    <ДАТА1>                                                                                                   г. <АДРЕС>

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области Локтионова С.Н.,   рассмотрев дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 12.15 КРФ об АП, возбужденное в отношении  Шарапова1, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> района рес. Татарстан, сведений о судимости  и привлечении к административной ответственности нет,   проживающего по адресу: рес. Татарстан г. <АДРЕС> ул. <АДРЕС>  <НОМЕР>
 

                                                                                 УСТАНОВИЛ:
 

    Мировому судье судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области поступило дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 12.15 КРФ об АП РФ  из  ДПС ГИБДД ДОБ <НОМЕР>  ГУ МВД России по <АДРЕС> области в отношении Шарапова1   для рассмотрения по месту совершения административного правонарушения.
 

         В ходе  судебного заседания установлено, что  в материалах дела имеется ходатайство  Шарапова1  о рассмотрении дела по месту его жительства    по адресу: Татарстан г. <АДРЕС> ул. <АДРЕС> <НОМЕР> и  направлении данного административного материала в суд по месту его регистрации и жительства.
 

    В силу ч. 1 ст. 29.5 КРФ об АП, дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица. В соответствии с п.п. «з» п. 3 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса РФ об административных правонарушениях» от <ДАТА3> <НОМЕР> общая территориальная подсудность может быть изменена по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о передаче этого дела для рассмотрения по месту жительства данного лица. В соответствии с ч. 1 ст. 47 Конституции РФ никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
 

          Принимая во внимание вышеизложенное, мировой судья полагает, что ходатайство Шарапова1 подлежит удовлетворению.
 

           На основании изложенного, руководствуясь п.5 ч.1 ст.29.4, ч.1 ст.29.5. ст.29.12 КРФ об АП, мировой судья
 

    ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Направить дело об административном правонарушении, возбужденное в отношении  Шарапова1 по ст. 12.15 ч. 4 КРФ об АП  мировому судье   Судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района  рес. Татарстан   по территориальности, расположенного по адресу:  423040  <АДРЕС> г. <АДРЕС>   ул. <АДРЕС> Маркса  <НОМЕР>  для рассмотрения его по существу по месту жительства  Шарапова1  привлекаемого к административной ответственности.
 

    Мировой судья                                                                                                                 Локтионова С.Н.