Решение по административному делу

Дело № 5-228/2014
 

П  О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

о назначении административного наказания
 

 

    «24» июля 2014 года                               пос. Каменоломни
 

 

    Мировой судья судебного участка № 1 Октябрьского судебного района Ростовской области Е.В. Макарова Е.В., с участием Варина А.Н.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании протокол <НОМЕР>                   об административном правонарушении, предусмотренном ч.4                           ст.12.15 Кодекса РФ об АП, в отношении Варина <ФИО1> <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, образование <ОБЕЗЛИЧЕНО>  проживающего по адресу: <АДРЕС>
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    <ДАТА3> в 08-15 часов на участке автодороги <АДРЕС> водитель  Варин А.Н., в нарушение ПДД РФ, управляя  автомобилем, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где запрещено ПДД РФ, пересек сплошную линию разметки 1.1 и допустил столкновение с а/м <ОБЕЗЛИЧЕНО> госномер <НОМЕР>. 
 

    Варин А.Н. при рассмотрении дела с нарушением, описанным в протоколе об АП, согласился полностью.
 

    Суд, выслушав Варина А.Н., изучив материалы дела, приходит к выводу о том, что его действия правильно квалифицированы по ч.4 ст.12.15 Кодекса РФ об АП - Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи.
 

    Вина Варина А.Н. в совокупности с протоколом <НОМЕР> об административном правонарушении от <ДАТА3>, в котором подробно изложено существо нарушения, допущенного <ФИО2>, с которым он согласился при составлении протокола и при рассмотрении дела, подтверждается схемой места ДТП, справкой о ДТП, объяснениями Варина А.Н. и <ФИО3>, водителя пострадавшего а/м.
 

    Смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств, в соответствии со ст.ст. 4.2, 4.3 КоАП РФ, судом не установлено.       
 

    При назначении вида и размера административного наказания          Варину А.Н. суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, обстоятельства при которых совершено правонарушение, личность и имущественное положение - обучается на очной форме, не работает, то есть назначение наказания в виде штрафа, для него будет затруднительно, отсутствие обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, а также учитывает, что Варин А.Н. вину свою признал, приходит к выводу о назначении наказания в виде лишения права управления т/средствами.
 

            На основании изложенного и, руководствуясь ст.29.9 - 29.11  Кодекса РФ об АП РФ, суд
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Признать Варина <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст.12.15 Кодекса РФ об АП РФ, и назначить ему  наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок четыре месяца.
 

    Постановление может быть обжаловано в Октябрьский районный суд Ростовской области в течение 10 дней, через мирового судью, вынесшего постановление.
 

 

    Мировой судья:                                                          Е.В. Макарова