Решение по административному делу

К делу № 5-1-527-14
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о назначении административного наказания
 

    с. Покровское                                                                                                                            16 июля 2014г.
 

 

    Мировой судья судебного участка № 3 Неклиновского судебного района Ростовской области Ломакин Г.А., в период исполнения обязанностей временно отсутствующего мирового судьи судебного участка №1 Неклиновского судебного района Ростовской области, рассмотрев дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 15.33 Кодекса РФ об АП в отношении председателя СПСК «С» Азизова Р.С., <…> года рождения, уроженца <…>, проживающего по адресу: <…>, не привлекавшегося к административной ответственности,
 

 

у с т а н о в и л:
 

    Азизов Р.С., являясь председателем СПСК «С», не представил в установленный законодательством срок до 15.05.2014г. расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд РФ, страховым взносам на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования за 1 квартал 2014г.       
 

    Азизов Р.С. в судебное заседание не явился, о месте и времени слушания дела извещался надлежаще, о причинах неявки суду не сообщил. В суд не поступало ходатайства о рассмотрении дела только с его участием. Дело об административном правонарушении рассмотрено в его отсутствие в соответствии с ч. 2 ст. 25.1 Кодекса РФ об АП.
 

    Пунктом 1 части 9 ст. 15 Закона РФ от 24.07.2009г. № 212 ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования» устанавливается обязанность плательщиков страховых взносов ежеквартально предоставлять в орган контроля за уплатой страховых взносов по месту своего учета Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на позднее 15-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом.
 

    Вина Азизова Р.С. в совершении административного правонарушения подтверждается: протоколом об административном правонарушении № <…> от 24.06.2014г.; копией служебной записки ведущего специалиста-эксперта УПФР в Неклиновском районе; копией заключения о возможности и правомерности возбуждения дела об административном правонарушении; уведомлением о составлении протокола; копии выписки из ЕГРЮЛ № <…> от 23.06.2014г.; другими материалами дела.
 

    Действия Азизова Р.С. подлежат квалификации по ч.2 ст.15.33 Кодекса РФ об АП - нарушение установленных законодательством Российской Федерации о страховых взносах сроков представления расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в органы государственных внебюджетных фондов, осуществляющие контроль за уплатой страховых взносов.
 

    При назначении наказания суд учитывает характер административного правонарушения, обстоятельства его совершения, личность виновного, ранее не привлекавшегося к административной ответственности, считает необходимым назначить Азизову Р.С. наказание в виде административного штрафа.
 

    Руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об АП, мировой судья
 

 

п о с т а н о в и л:
 

    Признать Азизова Р.С. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 15.33 Кодекса РФ об АП, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 300 (триста) рублей.
 

    Административный штраф должен быть уплачен в банк по следующим реквизитам:
 

    р/с 40101810400000010002 в ГРКЦ ГУ Банка Росси по РО, БИК 046015001, получатель платежа УФК по РО (ГУ Отделение ПФ РФ по РО), ИНН 6163013494, КПП 616301001, КБК 39211620010066000140, ОКТМО 60701000.
 

    Разъяснить Азизову Р.С., что неуплата административного штрафа в течение 60-ти дней со дня вступления данного постановления в силу является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    Копию постановления направить Азизову Р.С., в УПФР в Неклиновском районе Ростовской области.
 

    Настоящее постановление может быть обжаловано в Неклиновский районный суд Ростовской области в течение  десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

    Адрес судебного участка: 346830, Ростовская область, Неклиновский район, с. Покровское, ул. Ленина 286 «а».
 

     Мировой судья                                                                                                            Г.А. Ломакин