Решение по административному делу

                                                К делу 5-1-506-14     
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    с. Покровское                                                                                        16 июля 2014 года
 

    Мировой судья судебного участка № 3 Неклиновского судебного района Ростовской области Ломакин Г.А., в период исполнения обязанностей временно отсутствующего мирового судьи судебного участка №1 Неклиновского судебного района Ростовской области, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении Ляшенко И.В., <…> года рождения, проживающего по адресу: <…>, не работающего,
 

установил:
 

    Материалы дела в отношении Ляшенко И.В. об административном правонарушении, предусмотренном ст.12.8 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, поступили на судебный участок № 1 Неклиновского судебного района Ростовской области.
 

    Из протокола об административном правонарушении следует, что Ляшенко И.В. 05.06.2014г. в 04 часа 40 мин. в г. Таганроге, на ул. Чучева, околодома 22, управляя автомобилем ВАЗ 2107 г/н <…>, управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, чем нарушил п. 2.7 ПДД.
 

    Как следует из протокола об административном правонарушении, письменного ходатайства,  Ляшенко И.В. заявил ходатайство о  направлении протокола для  рассмотрения по месту жительства.
 

    В протоколе содержатся данные о том, что Ляшенко И.В. проживает по адресу: <…>.
 

    Ознакомившись с материалами дела, судья приходит к выводу о том, что заявленное Ляшенко И.В. ходатайство о рассмотрении дела по месту его жительства подлежит удовлетворению.
 

    В соответствии с частью 1 ст.29.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения, по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
 

    Согласно ст. 47 Конституции Российской Федерации никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
 

    Лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, законом предоставлено право на рассмотрение дела по месту его жительства.
 

    Срок давности привлечения к административной ответственности по настоящему делу не истек и в соответствии с ч.5 ст.4.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях подлежит приостановлению с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.29.5, 29.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

определил:
 

    Удовлетворить ходатайство Ляшенко И.В. о передаче возбужденного в отношении него дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.12.8 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях,   по месту его жительства.
 

    Передать настоящее дело об административном правонарушении на рассмотрение мировому судье судебного участка №2 Неклиновского судебного района Ростовской области  по месту жительства Ляшенко И.В.
 

    Мировой судья                                                                                      Г.А. Ломакин