Решение по административному делу

5-1-469(14)
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    с. Покровское                                                                                                                  22 июля 2014 г.
 

 

    Мировой судья судебного участка № 3 Неклиновского района Ростовской области Ломакин Г.А., в период временного исполнения обязанностей мирового судьи судебного участка № 1 Неклиновского района Ростовской области, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении
 

    Гречка А.В.
 

    <…> года рождения, уроженца <…>; проживающего по адресу: <…>; не работающего; к административной ответственности по однородным административным правонарушениям в течение срока, установленного ст. 4.6 КоАП РФ, привлекался /л. д. <…>/,
 

установил:
 

    Гречка А.В., будучи подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в сумме 200 рублей постановлением заместителя начальника ОМВД РФ по Неклиновскому району Ростовской области от 11.03.2014г. № <…>, административный штраф в установленный ст. 32.2 КоАП РФ срок, а именно - до 28.05.2014г., не уплатил, тем самым, 29.05.2014г. допустил неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    Гречка А.В. в судебном заседании свою вину признал, указанные в протоколе об административном правонарушении факты подтвердил, пояснил, что не имел средств.
 

    Вина Гречка А.В. в совершении административного правонарушения подтверждается:
 

    - протоколом об административном правонарушении <…> от 30.05.2014г., в том числе его письменными объяснениями;
 

    - копией постановления о назначении административного наказания от 11.03.2014г. № <…>;
 

    - копией почтовой квитанции о доставлении постановления о назначении административного штрафа;
 

    - его объяснениями в судебном заседании.
 

    Перечисленные доказательства оценены мировым судьёй с точки зрения их относимости к рассматриваемому делу, допустимости и достоверности, и в совокупности достаточны для установления вины лица, в отношении которого ведётся производство по делу.
 

     Деяние Гречка А.В. мировой судья квалифицирует по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    При назначении наказания мировой судья учитывает характер административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, отсутствие обстоятельств, смягчающих административную ответственность, в соответствии со ст. 4.2 КоАП РФ, наличие обстоятельства, отягчающего административную ответственность, в соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 4.3 КоАП РФ, и считает необходимым назначить ему наказание в виде административного ареста, поскольку применение более мягкого наказания в виде штрафа не обеспечит достижения целей, установленных ст. 3.1 КоАП РФ ввиду фактической неисполнимости.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10, КоАП РФ, мировой судья
 

 

постановил:
 

 

    Признать Гречка А.В. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа на срок 5 суток. Срок наказания исчислять с 09 часов 22.07.2014г.
 

    Копию постановления направить в орган, составивший протокол об административном правонарушении.
 

    Настоящее постановление может быть обжаловано в Неклиновский районный суд Ростовской области в десятидневный срок со дня получения его копии.
 

 

    Мировой судья                                                                                                                   Г.А. Ломакин
 

    адрес судебного участка: Ростовская область, Неклиновский район, с. Покровское, ул. Ленина, 286/А