Решение по административному делу

5-1-570(14)
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    с. Покровское                                                                                                                  25 июля 2014 г.
 

 

    Мировой судья судебного участка № 3 Неклиновского района Ростовской области Ломакин Г.А., в период временного исполнения обязанностей мирового судьи судебного участка № 1 Неклиновского района Ростовской области, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении
 

    Понедельник М.П.
 

    <…> года рождения, уроженка <…>; проживающая по адресу: <…>; работающей в должности директора ООО «П»; к административной ответственности за однородные административные правонарушения в течение срока, установленного ст. 4.6 КоАП РФ, не привлекалась,
 

 

установил:
 

 

    Понедельник М.П., будучи подвергнута административному наказанию в виде административного штрафа в сумме 15000 рублей постановлением начальника Неклиновского районного отдела УФССП по Ростовской области от 28.01.2014г., административный штраф в установленный ст. 32.2 КоАП РФ срок, а именно - до 07.05.2014г., не уплатила, тем самым, 08.05.2014г. допустила неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    Понедельник М.П. в судебном заседании свою вину признала частично, пояснила, что действительно была подвергнута административному наказанию в виде штрафа постановлением начальника Неклиновского районного отдела УФССП по Ростовской области от 28.01.2014г., по ч. 1 ст. 17.15 КоАП РФ, копию постановления получала и знакомилась с ней; не оплатила штраф своевременно, не сориентировавшись в правовой сути вопроса; постановление о наложении штрафа не обжаловала ввиду того, что не ознакомилась с ним до конца, и не знала о сроках и порядке его обжалования. Также в течение срока для уплаты штрафа она не работала.
 

    Вина Понедельник М.П. в совершении административного правонарушения подтверждается:
 

    - протоколом об административном правонарушении № <…> от 25.07.2014г., в том числе её письменными объяснениями, согласно которым штраф оплачен не был, постановление о его наложении не обжаловалось /л. д. <…>/;
 

    - копией постановления о назначении административного наказания от 28.01.2014г. /л. д. <…>/, вынесение которого в отношении именно её, а равно получение копиии которого почтой 25.02.2014г. признаны Понедельник М.П. в судебном заседании;
 

    - копией почтовой квитанции о доставлении постановления о назначении административного штрафа 25.02.2014г. /л. д. <…>/;
 

    - копией постановления о возбуждении исполнительного производства по принудительному взысканию штрафа, наложенного постановлением от 28.01.2014г. /л. д. <…>/;
 

    - объяснениями Понедельник М.П. в судебном заседании.
 

    Перечисленные доказательства оценены мировым судьёй с точки зрения их относимости к рассматриваемому делу, допустимости и достоверности, и в совокупности достаточны для установления вины лица, в отношении которого ведётся производство по делу.
 

    Деяние Понедельник М.П. мировой судья квалифицирует по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    Доводы Понедельник М.П. о своей невиновности мировой судья отклоняет как не основанные на положениях действующего законодательства, и не содержащие указаний на юридически значимые обстоятельства, освобождающие от обязанности по уплате административного штрафа.
 

    При назначении наказания мировой судья учитывает характер административного правонарушения, личность виновной, её имущественное положение, отсутствие смягчающих административную ответственность обстоятельств, предусмотренных ст. 4.2 КоАП РФ; отсутствие отягчающих административную ответственность обстоятельств, предусмотренных ст. 4.3 КоАП РФ, и считает необходимым назначить ей наказание в виде административного штрафа.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10, КоАП РФ, мировой судья
 

 

постановил:
 

 

    Признать Понедельник М.П. виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей.
 

    Административный штраф подлежит уплате по следующим реквизитам:
 

    УФК по Ростовской области (5853, Неклиновский районный отдел УФССП по Ростовской области, с. Покровское, ул. Урицкого, 25); ИНН 6164229665; р/с № 40302810900001000035, ГРКЦ ГУ Банка России по Ростовской области; БИК 046015001; КПП 612332001, в 60-дневный срок со дня вступления настоящего постановления в законную силу.
 

    Копию постановления направить в орган, составивший протокол об административном правонарушении.
 

    Настоящее постановление может быть обжаловано в Неклиновский районный суд Ростовской области в десятидневный срок со дня получения его копии.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                                                   Г.А. Ломакин
 

 

    адрес судебного участка: Ростовская область, Неклиновский район, с. Покровское, ул. Ленина, 286/А